Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компанией Infinity cоздан первый в мире лазерный диск формата DVD/Blu-ray


    22 декабря 2008 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Японский производитель лазерных носителей Infinity представил первый в мире гибридный диск формата DVD/Blu-ray. Носитель состоит из трех слоев: первый слой читается лазерной головкой с длиной волны синего диапазона спектра (Blu-ray), второй и третий слои читаются «красной» лазерной головкой (DVD), сообщает techradar.com.

    Таким образом, созданный Infinity лазерный диск позволяет хранить 25 ГБ данных (один внешний слой) в формате Blu-ray и 8,5 ГБ (два внутренних слоя) – в формате DVD. Внешний слой является полупрозрачным, что позволяет лазеру проникать внутрь. Выглядит диск как вполне обыкновенный.
    По словам официальных представителей компании, создание трехслойного диска, когда два слоя будут относиться к Blu-ray (50 ГБ + 4,7 ГБ) также возможно. Предполагается, что данная разработка избавит пользователей от необходимости покупать два диска различного формата с одним и тем же фильмом: первого диска, когда у пользователя нет HD-плейера, а диска формата Blu-ray в будущем после его покупки.

    Ожидается, что первые DVD/Blu-ray-диски Infinity поступят в продажу в Японии в феврале 2009 г. На них будет записан телесериал «Код Синий» (Code Blue). Стоимость комплекта из четырех дисков продолжительностью девять часов составит около $400.

    cnews.ru

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.