Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сети можно будет наблюдать за уровнем Мирового океана


    19 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Американское космическое агентство (NASA) предлагает всем пользователям интернета наблюдать за изменениями уровня мирового океана, вызываемыми глобальным потеплением, при помощи сайта Sea Level Viewer. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства.
    При посещении данного ресурса, выполненного по технологии Flash, пользователям предлагается взглянуть на глобус, на который нанесена цветная карта текущего уровня океанов.
    В Сети можно будет наблюдать за уровнем Мирового океана


    Градация от синего к желтому соответствует изменению уровня от низкого к высокому. О том, как часто обновляется карта, не сообщается.

    Кроме этого пользователям предлагается информация о наиболее значимых природных явлениях последних лет. Так, например, желающие могут получить информацию об урагане "Катрина" или цунами в Индийском океане. Также предлагается информации о течениях Эль-Ниньо и Ла-Ниньо.

    Все данные получены при помощи спутников Jason-1 и Jason-2 Американского космического агентства. Эти аппараты, запущенные в 2001 и 2008 годах соответственно, занимаются сверхточным измерением уровня мирового океана. Для этого они используют специальные радиовысотометры.

    Ученые из NASA надеются, что открытый доступ к подобной информации поможет ученым, занимающимся изучением глобального потепления. Рост уровня Мирового океана является одним из самых катастрофических проявлений этого процесса. В настоящее время ученые пока не могут точно предсказать, как будет меняться этот уровень в ближайшем будущем.

    По материалам: Лента.ru

    Источник: Подробности
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.