Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MacBook Pro поддерживает загрузку Mac OS X с карты SD


    15 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Новый MacBook Pro 13” одновременно с «повышением в статусе» получил несколько функциональных новшеств, самыми заметными из которых является слот для работы с картами памяти SD и интерфейс FireWire 800, отсутствовавший в Unibody MacBook 13”. Интересно, что внутри MacBook Pro настолько тесно, что карта SD в подключенном состоянии выступает из-за внешних габаритов на целый сантиметр, а для размещения кард-ридера и разъема FireWire Apple пожертвовала разъемом аналогово-цифрового аудиовхода, оснастив ноутбук комбинированным разъемом для гарнитуры — таким же, как в iPhone.

    По словам компании, слот для SD-карт распознает карты SD форматов 1.x и 2.x. Распознаются стандартные SD-карты (объемом от 4 МБ до 4 ГБ) и карты формата SDHC (объемом от 4 до 32 ГБ). Кроме того, можно использовать карты формата MMC. Также поддерживаются MiniSD-, MicroSD-карты и карты форматов с более высокой плотностью записи (такие как MiniSDHC и MicroSDHC) при условии использования «пассивных» адаптеров. Слот работает в ОС Windows, запущенной с помощью ПО Boot Camp, и позволяетиспользовать карту SD в качестве загрузочного тома Mac OS X. Для установки Mac OS X на карту нужно с помощью дисковой утилиты изменить формат таблицы разделов по умолчанию на GUID и отформатировать карту, создав на ней файловую систему Mac OS Extended.


    Появление FireWire не только позволит использовать с MacBook Pro 13” все разнообразие видеокамер и дисковых накопителей, оснащенных этим интерфейсом, но и вернет возможность применения режима Target Disk Mode. Интерфейс FireWire 800 имеет обратную совместимость с FireWire 400, однако для подключения таких устройств потребуется соответствующий кабель.


    Источник: Apple 

    Источник: IXBT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.