Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иск к компании Rambus завершился соглашением с Европейской Комиссией


    15 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Рассмотрение иска в отношении компании Rambus завершилось достижением предварительного соглашения с Европейской комиссией (исполнительным органом Евросоюза), сообщила компания. По условия соглашения, Комиссия не будет взыскивать с Rambus штраф по обвинениям, связанным с участием компании в JEDEC.


    В свою очередь, Rambus ограничит цену лицензий на свои продукты — некоторые типы памяти и контроллеры памяти. Антимонопольная процедура предусматривает, что окончательное решение должны предварять консультации с заинтересованными третьими сторонами. Такие консультации уже инициированы.


    Говоря о деталях соглашения, можно отметить, что максимальная ставка лицензионных отчислений на пятилетнее использование во всем мире в составит 1,5% за выпуск памяти типа DDR2, DDR3, GDDR3 и GDDR4 SDRAM. Лицензиаты, которые отгружают менее 10% памяти типа DRAM в виде более старых модификаций SDR и DDR DRAM будут освобождены от уплаты лицензионных отчислений за память этих типов (в соответствии с условиями лицензионных соглашений). Кроме того, Rambus предложит такую же ставку (1,5%) платежей за контроллеры SDR. Она будет действовать до апреля 2010 года, после чего будет снижена до 1,0%. Лицензионные платежи за контроллеры DDR, DDR2, DDR3, GDDR3 и GDDR4 до апреля 2010 года составят 2,65% от их стоимости, а затем будут снижены до 2,0%. Вновь приятые ставки применяются только к будущим поставкам продукции.


    Источник: Rambus



    Источник: IXBT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.