Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа делает ставку на виртуализацию


    11 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Популярность технологии виртуализации в европейских странах растет: в первую очередь, ее ассоциируют с сокращением издержек в сегменте серверов и систем хранения данных. Статистика продаж серверов с предустановленной платформой виртуализации это подтверждает.

    Серверы (32%), системы хранения данных (СХД) (24%) и возможность сокращения затрат (10,3%) – вот с чем, в первую очередь, ассоциируется виртуализация у европейских ИТ-специалистов, опрошенных компанией NetApp. Сокращение издержек (24,8%) и гибкость управления (20,3%) были названы в числе основных приоритетов в мотивации компаний при переходе к виртуальной среде.


    Андреас Кениг (Andreas Kenig), старший вице-президент и генеральный директор подразделения NetApp EMEA, считает, что первенство серверов в этом ассоциативном ряду абсолютно естественно, так как «именно виртуализация серверов определяет, как ИТ-менеджеры проектируют и реализуют ИТ-решения». То, что на второе место вышли системы хранения данных, по его мнению, подтверждает «тенденцию к превращению хранения данных в ключевую переменную уравнения для виртуализованной среды».

    Респонденты при этом отмечают, что СХД в виртуальных средах должны обладать рядом характеристик. Среди наиболее важных - высокая готовность (21,9%), производительность (21,9%), аварийное восстановление (18,8%) и эффективность СХД (17,7%). «На этих параметрах следует делать основной акцент в любой виртуализованной среде, - комментирует Кениг. – Предприятия, которые используют в своей деятельности виртуальные инфраструктуры, должны быть уверены в том, что они смогут быстро и эффективно обеспечивать непрерывность бизнес-процессов».

    Как показали результаты анкетирования, основную роль в повышении эффективности хранилищ в виртуальной среде играют две технологии: дедубликация (31,7%) и технология снэпшотов (моментальных снимков) (26,3%). Действительно, по данным NetApp, с помощью дедубликации центры обработки данных могут до 50% сократить потребность в дисковом пространстве для основных СХД и до 95% - для резервных.


    Напомним, что у технологии виртуализации в Европе традиционно сильные позиции. Как показало недавнее исследование IDC, использование этой технологии в Европе не только существенным образом влияет на серверный рынок, но и является (и будет являться) основополагающим при проектировании и управлении центрами обработки данных (ЦОД). По данным IDC, в 2008 г. впервые в истории рынка x86-х серверов в Европе было продано больше виртуальных машин, чем физических. Новой расстановке сил способствует кризис, и в будущем разрыв между данными категориями будет только увеличиваться. 



    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.