Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ситроникс» отдал внедрение ERP в чужие руки


    10 июня 2009 | Технологии / Россия / На русском языке | Добавил: Evgeniy
    Внедрение ERP-системы в «Ситроникс Телекоммуникационные Решения» осуществила «АНД Проджект», а не сам «Ситроникс». В компании объясняют это отсутствием необходимой практики.

    Компания «АНД Проджект» (входит в группу«Систематика») завершила проект по созданию корпоративной информационной системы на базе отраслевого решения «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Dynamics AX» на предприятиях «Ситроникс Телекоммуникационные Решения» в России и Чехии. Проект стартовал в сентябре 2008 г. Стоимость внедрения в компаниях не раскрывают.


    В рамках проекта осуществлена интеграция ERP-системы Microsoft Dynamics AX с внешними учетными системами, автоматизирован учет основных средств, учет расчетов с контрагентами. Система настроена для получения консолидированной отчетности по US GAAP, говорится в сообщении компании.


    Стоит отметить, что «Ситроникс» имеет собственную дочку, занимающуюся внедрением ИТ-систем – «Ситроникс Информационные Технологии» (в прошлом "Квазар-Микро"), которая, к примеру, недавно завершила внедрениеCRM-системы в сотовом операторе МТС, а также имеет значительный опыт инсталляций ERP-систем.


    Решение отдать данный проект стороннему подрядчику в «Ситрониксе» объясняют следующим образом: «Мы не внедряли это решение самостоятельно потому, что у нас нет собственной практики по Axapta, поэтому мы провели тендер и выбрали поставщика решений. В конкурентной среде не имеет смысла распылять ресурсы и развивать все практики. У "Ситроникса" есть несколько приоритетных направлений, в развитие которых компания активно инвестирует.

    В отраслевом разрезе наши приоритеты - телеком, транспорт, госсектор, промышленность, финансы. В продуктовом: сетевые решения, системы поддержки операционных и бизнес процессов, решения по управлению эффективностью бизнеса, центры обработки данных и т.д.».


    «Трансляция, или перенос данных со счетов национального учета на счета US GAAP, является трудоемким процессом, - говорят в «АНД Проджект». - В ходе внедрения для всех подразделений организован единый план счетов по US GAAP, а также настроена процедура переноса данных национального учета на счета US GAAP в функциональной валюте».


    В результате внедрения системы сотрудники «Ситроникс Телекоммуникационные Решения» смогут легко приводить счета национального учета в соответствие счетам международного учета, а специалисты финансовой службы получат возможность формировать расшифровки показателей отчетности на основании данных, имеющихся в системе, что ускоряет процесс прохождения аудита.



    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.