Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мир входит в эру глобальной цифровой цивилизации - вице-президент IBM


    9 июня 2009 | Технологии / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Мир входит в эру глобальной цифровой цивилизации, которую наукоемкий бизнес будет формировать в не меньшей степени, чем политические лидеры, считает вице-президент IBM Стенли Литоу (Stenley Litow).


    "Мы ожидаем, что к 2010 году в мире будет внедрено 30 миллиардов RFID (приборов радиочастотной идентификации, наделяющей искусственным интеллектом неодушевленные предметы). По сути, это наступление цифровой эры, в которой наука и бизнес должны понять свою ответственность за судьбу цивилизации, ее разумное совершенствование через новые технологии", - сказал Литоу в интервью РИА Новости в офисе IBM.


    IT-гигант, торговый оборот которого составил в 2008 году 103,6 миллиарда долларов, ачистая прибыль превысила 12 миллиардов долларов, управляет персоналом численностью около 400 тысяч в 170 странах мира.


    "Бизнес имеет не меньше рычагов для преобразования мира к лучшему, нежели политики - через разумное и ответственное развитие прогресса. Компьютерные технологии, социальные сети уже преобразовали мир, и остановить эти изменения уже нельзя", - сказал Литоу.


    По его словам, крупнейшие мировые корпорации должны подать пример глобальной ответственности бизнеса перед населением планеты, уделяя внимание "зеленой" повестке, инвестициям в борьбу с неграмотностью, эпидемиями, бедностью.


    "Высокотехнологичный бизнес, например, пытается решить масштабную проблему борьбы со стихийными бедствиями, которые приносят ежегодный ущерб экономике мира в один триллион долларов. Но мы считаем не менее важным достижением и наши программы-переводчики, благодаря которым родители в американских школах могут общаться с родителями своих учеников, которые не говорят по-английски", - сказал Литоу.


    По его словам, IBM только 46% от общего объема инвестирует в США, основной капитал направляется в развитие других стран.


    "Я не хочу сказать, что все, что мы делаем-это сплошь благотворительность. Это, безусловно, оборачивается прибылями для IBM, поскольку крупный бизнес нуждается в стабильном обществе, и в бренде, которому доверяют", - сказал Литоу.


    По его мнению, уровень образования в обществе становится главным фактором роста экономики.

    Лариса Саенко 



    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.