Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скорость беспроводной передачи данных будет повышена в 10 раз


    22 мая 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Технологии развиваются, объемы хранимой информации постепенно увеличиваются и существующие ныне средства передачи данных уже не могут в полной мере удовлетворять запросы пользователей, так как для передачи одного фильма в HD по проводной сети нужно около получаса, а при использовании сети Wi-Fi период ожидания может составить уже несколько часов.

    Чтобы решить эту проблему была создана организация WiGig Alliance, которая поставила перед собой задачу повысить скорость передачи информации по беспроводным сетям. С этой целью планируется использовать свободную частоту 60 ГГц, на которой можно будет организовать передачу любой информации, начиная с аудиоданных или мгновенных сообщений, и заканчивая HD-видео. При этом ожидается повысить скорость не менее чем в 10 раз по сравнению с нынешними устройствами. Таким образом, удастся объединить в единую беспроводную сеть компьютерную технику, мобильные устройства и потребительскую электронику.

    В состав WiGig Alliance вошли такие компании, как Microsoft, LG, Dell, Samsung, Marvell, Nokia, NEC, Intel, Broadcom и др. (всего более 15 компаний). Ожидается, что уже к четвертому кварталу текущего года рабочая группа подготовит предварительный вариант спецификации нового стандарта беспроводной связи. О сроках начала его коммерческого использования пока не сообщается.

    www.era-tv.ru

    Источник: Ромсат
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.