Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт Cadillac Life Phone: технологии 2019 года


    5 мая 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Автором концепта Cadillac Life Phone стал Роберт Джон Боррманн (Robert John Borrmann), и относится данное устройство к 2019 году. Вполне возможно, что такие технологии действительно будут доступными через 10 лет.

    Корпус телефона, выполненный в мягких линиях, представляет собой дисплей, на котором в режиме ожидания отображается течение красно-розовой жидкости, похожей на ртуть. Раскрытый корпус демонстрирует гибкий сенсорный дисплей из феррофлюидов, при пропускании электрического тока через который он становится жестким.

    Концепт Cadillac Life Phone: технологии 2019 года


    Cadillac Life Phone может работать как универсальный пульт дистанционного управления для бытовой техники любого рода, как кредитная карточка и вообще как универсальный цифровой ключ, который подходит ко всему - даже к замку зажигания машины. Источником электроэнергии могут служить и солнечные батареи, также присутствующие в корпусе.

    В конструкции телефона имеются несколько проекторов, благодаря которым этот небольшой гаджет превращается в полноразмерный ноутбук с проекционным экраном и проекционной клавиатурой. В качестве программной платформы выступает Cadillac OS, своим интерфейсом напоминающая платформу iPhone, однако, согласно задумке автора, Cadillac OS распространяется бесплатно.

    Концепт Cadillac Life Phone: технологии 2019 года


    Внешнее покрытие телефона также является аккумуляторной батареей, практически незаметной. В комплекте имеется беспроводная гарнитура, а также разъем USB 5.0 (не забываем, речь идет о 2019 годе) для тех случаев, когда солнечных батарей будет не хватать.

    Технические спецификации Cadillac Life Phone: масса - 120 гр, длина - 115 мм, ширина в закрытом виде — 40 мм и 100 мм — в открытом при толщине всего в 27 мм. Cadillac Life Phone имеет на борту SSD-диск объемом в 80 ГБ, модуль оперативной памяти на 4 ГБ; телефон поддерживает все известные (и на 2009 год еще неизвестные) форматы видео, которое, в свою очередь, выводится на голографический проектор. Продолжительность работы аккумулятора от одного заряда составляет 32 часа. Через десять лет можно будет увидеть, исполнились ли прогнозы.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.