Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские компании KDDI и Sharp разработали мобильный телефон с солнечной батареей


    27 апреля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Водонепроницаемый мобильный телефон на солнечных батареях поступит в продажу в начале июня 2009 г. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение компании KDDI.

    Аппарат, оснащенный миниатюрной солнечной панелью, разработан KDDI совместно с Окинавской телефонной компанией и корпорацией Sharp. По утверждению конструкторов изделия, его 10-минутное пребывание под лучами солнца обеспечит разговор в течение 1 мин, после более основательной "солнечной зарядки" он сможет проработать в режиме ожидания не менее 2 часов. При этом модель может подзаряжаться и от обычной электросети.

    Стоимость телефона составит от 40 до 60 тыс иен /400-600 долл/, что является "средней ценой местного рынка". Как полагают в KDDI, модель должна привлечь внимание многочисленных любителей спорта и дальних походов.

    Согласно опубликованным данным японского отраслевого исследовательского центра, из-за резкого падения спроса на обычные мобильные телефоны в Японии общий объем их заводских поставок сократился в завершившемся 31 марта 2008 финансовом году почти на 30 проц и составил лишь около 36 млн аппаратов. Этот уровень, подчеркивают в центре, стал самым низким за последние 8 лет.

    KDDI Corporation –японская компания, предоставляющая услуги мобильной связи и услуги широкополосных сетей. Число абонентов мобильной сети KDDI составляет более 26 млн человек, а фиксированной – около 7,2 млн. В настоящее время KDDI развивает свою деятельность для перехода к "обществу всепроникающих сетей" /ubiquitous network society/.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.