Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый магнетрон AFOSR сожжет или ослепит электронику противника


    1 ноября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Исследователи из Университета Мичигана, финансируемые Управлением Научно-Исследовательских работ ВВС США (Air Force Office of Scientific Research, AFOSR), разработали новый тип магнетрона, который может использоваться для выведения из строя электроники противника. Магнетрон – это электровакуумный прибор, используемый как источник микроволнового излучения в СВЧ-печах, радиолокационных и радарных установках.

    Согласно сообщению доктора Рона Гилгенбаха (Ron Gilgenbach), возглавляющего работу в Мичигане, новый тип магнетрона способен обеспечить более быстрый запуск с повышенной пиковой и средней выходной мощностью. Исследователи в новом магнетроне внесли существенные изменения в конструкцию резонансной камеры, которая оставалась неизменна со времен Второй Мировой Войны. Изменения коснулись катода и анода магнетрона, которые были увеличены в размерах и приобрели нетрадиционную форму. Благодаря новой конструкции магнетрон стал более компактен, что, в свою очередь позволит использовать его на передвижных установках или на летательных аппаратах.

    «В этом изобретении используются некоторые принципы и правила физики плазмы, которые совместно с инновационной конструкцией и геометрией магнетрона позволили преодолеть некоторые физические ограничения и добиться генерации микроволновых волн повышенной частоты с повышенной выходной мощностью» - рассказал доктор Гилгенбах. – «Дальнейшее совершенствование этой технологии позволит нам создать еще более мощные и компактные микроволновые генераторы».

    Помимо использования этого магнетрона в качестве микроволнового оружия, его можно будет использовать и в более мирных целях – в радиолокации дальнего радиуса действия, в космической радиолокации и в телевещании.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.