Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые сделали костюм для геймеров


    26 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новый способ управления виртуальными персонажами предложила группа исследователей из британского Университета Сассекса. В отличие от привычных владельцам игровых консолей джойстиков они разработали целый костюм, связывающий движения геймера и его виртуала в киберпространстве.

    Представленный рабочий прототип устройства, получивший название Hypersuit, то есть "сверхкостюм", состоит из "шапочки", следящей за движениями головы, и манипуляторов для обеих рук, оснащенных разнообразными джойстиками. По свидетельству The Inquirer , чтобы надеть прототип, нужно потратить порядка 30 секунд.

    Программная часть устройства основана на разработанном компанией Disney трехмерном движке Panda3D и предусматривает совместимость с современными играми. В частности, демонстрировавшие свое изобретение аспиранты Сассекса успешно играли в Hyperfighter, управляя там персонажами-лучниками.
    Необходимо отметить, что предложенная британцами технология Personal Motion Capture System коренным образом отличается как от уже реализованных в Nintendo Wii контроллеров на основе акселерометров, так и от перспективной разработки корпорации Microsoft - Project Natal.

    Как заверяют ученые, розничная цена серийного гиперкостюма будет находиться в районе 300 долларов, однако для этого необходимо, чтобы разработчики игр учитывали возможность внедрения в свои продукты варианта управления с помощью Hypersuit.

    По мнению разработчиков, использование их изобретения не ограничивается игровой индустрией. Один из участников проекта продемонстрировал управление виртуальным дирижером и заявил, что Hypersuit может быть применен также в медицине или промышленности.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.