Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LED-монитор LG W2486L анонсирован в Украине


    26 октября 2009 | Технологии / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Новейшая LED-технология позволяет добиться максимального качества изображения и энергоэффективности при минимальной толщине корпуса

    Киев, Украина, 26 октября 2009 годаНовейший 24-дюймовый Full HD монитор LG W2486L анонсирован в Украине. Данная модель имеет отличную удельную равномерную подсветку экрана, что отражает последние веяния высоких технологий. Уровень цифровой динамической контрастности 2 000 000:1 обеспечивает безупречное изображение и четкость даже при воспроизведении темных кадров. Новинка имеет соотношение сторон 16:9. W2486L рассчитан на покупателей премиум-сегмента и фанатов технологических новинок.

    Новая LED (Light-emitting diode) технология задней светодиодной подсветк имеет ряд преимуществ по сравнению с жидкокристаллическими мониторами с использованием люминесцентных ламп (CCFL). Подсветка матрицы становится предельно равномерной: в отличие от ламп, применяемых в обычных мониторах, светодиоды подсвечивают каждый пиксель; при этом чётче прорисовываются цветовые переходы и градиенты, что значительно улучшает качество изображения в целом.

    LED-монитор LG W2486L анонсирован в Украине


    Кроме того, данная технология значительно повышает энергоэффективность устройства: W2486L в среднем потребляет электроэнергии на 45% меньше по сравнению с мониторами, использующими люминесцентные лампы. Новый монитор создан с учетом требований по безопасности и защите окружающей среды: LED-технология не предусматривает применения ртути, которая обычно используется в лампах холодного катода.

    Помимо этого, новая технология сыграла немаловажную роль для улучшения внешнего облика монитора. LG W2486L имеет необыкновенно тонкий корпус – всего 20,5 мм, что на треть тоньше и легче по сравнению с большинством традиционных LCD мониторов.

    LED-монитор LG W2486L анонсирован в Украине


    Тонкий корпус установлен на каплеобразной подставке с рубиновым отливом. Монитор обрамлен глянцевой панелью глубокого черного цвета, а его нижняя часть имеет позолоченную окантовку. Особое внимание дизайнеры уделили кнопкам: кнопка включения эффектно подсвечивается, а функциональные кнопки спрятаны под панелью и напоминают о себе мягким красным свечением только при приближении руки.

    Еще одно преимущество данной модели – Full HD разрешение 1920 х 1080p и соотношение сторон 16:9, благодаря чему видео высокого разрешения отображается без каких-либо искажений, растягивания или черных полос вверху и внизу.

    Самое высокое в мире соотношение контрастности 2 000 000:1 (Digital Fine Contrast) в сочетании с наилучшими показателями равномерности подсветки и временем отклика матрицы 2 миллисекунды даёт в результате идеальное изображение.

    LED-монитор LG W2486L анонсирован в Украине


    Кроме того, новый монитор, как и все новинки от LG, оснащен технологией Auto Bright, которая автоматически оптимизирует яркость изображения в зависимости от внешнего освещения в помещении; режимом «Кино», который обеспечивает максимальный комфорт во время просмотра on-line видео, затемняя все пространство экрана, кроме видеоклипа; функциями 4:3 и EZ Zooming (зуминг).

    Два разъема HDMI обеспечивают подключение к компьютерам, игровым консолям, и устройствам Blu-ray при максимальном качестве изображения на экране.

    Высококлассный LED-монитор W2486L с тонким корпусом и богатой начинкой поступит в украинские розничные сети в конце октября по цене $450 .


    О компании LG Electronics, Inc.

    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в отрасли бытовой электроники, бытовой техники и устройств мобильной связи – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров. Компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с «Формула один», в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Подразделение LG Business Solutions (BS) – лидер в сегменте рынка B2B («бизнес для бизнеса»), является производителем широкого спектра высококлассных цифровых устройств, в числе которых – LCD-мониторы, коммерческие дисплеи, устройства для автомобилей и системы безопасности. LG BS предлагает потребителям трендовые технологии будущего, выпуская продукты, отвечающие самым высоким стандартам качества и новейшим веяниям технического дизайна.

    http://ua.lge.com

    Источник: Пресс-служба The PBN Company - Ukraine
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.