Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Океан может снабдить экологически чистой энергией миллионы домов


    26 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Получение энергии из энергии морских или океанских волн является самой сложной в плане технической реализации по сравнению со всеми другими формами возобновляемой энергии. Но огромное количество этой энергии не может не привлекать внимание энергетиков, и, вот, шведская компания Saab Minesto, специализирующаяся на разработках в военной области и области авиастроения, разработала проект подводной гидротурбины, Deep Green Underwater turbine, которая может вырабатывать 18 ТВт электроэнергии ежегодно, используя энергию волн и подводных течений.

    Океан может снабдить экологически чистой энергией миллионы домов


    Изначально эта турбина разрабатывалась для использования в воздушной среде, но проектировщики, почитали и пришли к выводу, что эта турбина будет гораздо эффективней работать в водной среде, плотность которой в 832 больше плотности воздуха. Эта гидротурбина сделана в виде подводного летающего змея, она удерживается в «парящем» состоянии за счет подъемной силы, которую обеспечивает постоянный поток воды. Крепление турбины осуществляется с помощью троса, прикрепленного к морскому дну, на этом же тросе укреплен кабель, по которому передается полученная энергия. Для управления положением турбина оснащена вертикальными и горизонтальными рулями, наподобие авиационных.

    Для увеличения эффективности работы собственно генератора, эта турбина имеет восемь промежуточных гидродинамических камер, выполняющих различные функции. Одни камеры служат для ускорения потока воды, другие стабилизируют проходящий поток, позволяя избежать резких изменений. Благодаря этому, турбина, весом в 14 тонн, в состоянии вырабатывать постоянно 1 МВт электроэнергии, при этом стоимость 1 КВт/ч энергии будет колебаться в пределах от 9 до 20 центов.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.