Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система дополненной реальности позволит водителю «заглянуть» за угол или слепой поворот


    25 октября 2009 | Технологии / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Только недавно мы рассказывали о системе, которая позволит отобразить HUD на боковом зеркале или лобовом стекле автомобиля, помогая водителю ориентироваться в ситуации на дороге. Но, исследователи из Университета Карнеги Меллон (Carnegie Mellon University), финансируемые компанией Denso, пошли еще дальше в развитие подобной технологии, создав систему дополненной реальности, которая позволит водителю увидеть, что делается за глухим поворотом или на участке дороги, скрытом от водителя различными препятствиями.

    Система базируется на использовании изображений, получаемых от двух камер. Одна камера снимает изображение дороги, по которой двигается транспортное средство, вторая камера наблюдает собственно за глазами водителя, отслеживая направление его взгляда. Используя эти данные в совокупности с изображениями, получаемыми от камер наблюдения за дорогами, компьютер совмещает данные, делая препятствия полупрозрачными. После этого синтезированное изображение проецируется на лобовое стекло автомобиля и позволяет водителю видеть объекты, скрытые от него препятствиями и избежать возникновения опасных ситуаций. Используемое программное обеспечение разработано таким образом, что изображения, получаемые от дорожных камер, поворачиваются и растягиваются таким образом, чтобы обеспечить вид с места расположения водителя

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.