Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлен набор добровольцев для 18-месячного моделирования полета на Марс


    24 октября 2009 | Технологии / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Европейское Космическое Агентство (European Space Agency, ESA) совместно с Роскосмосом объявили набор добровольцев для участия в эксперименте, моделирующем 18-месяное путешествие на Марс. Целью этого эксперимента является исследование психологических и медицинских аспектов долговременного пребывания человека в замкнутом пространстве во время путешествия к Марсу.

    Предыдущий подобный эксперимент, длительностью 105 дней, закончился успешно в июле месяце этого года. В ходе эксперимента никто из его участников не сошел с ума и не умер. Следующий эксперимент уже будет моделировать полный срок 520-дневного путешествия, включая 250 дней полета к Марсу, 30 дней работ и исследований на поверхности планеты и 240 дней пути назад, на Землю. Для моделирования работ на поверхности планеты, экипаж разделится на две части, одна из которых переместится внутрь макета Марсианского модуля.

    На данный момент осталось найти еще четырех кандидатов, двоих – в основной состав эксперимента и двоих дублеров. Требования к добровольцам следующие: возраст от 20 до 50 лет, хорошее здоровье, рост не выше 185 сантиметров. Кандидаты должны хорошо разговаривать на русском или английском языках и ранее работать в областях медицины, биологии, разработки систем жизнеобеспечения, вычислительной техники, электронной промышленности или машиностроении.

    Форма зля подачи своей кандидатуры находится по этому адресу. Последний срок подачи заявки – 5 ноября.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.