Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    10 стратегических технологий 2010 года


    22 октября 2009 | Архив / Технологии | Добавил: OlegD
    Аналитическая компания Gartner опубликовала список топ-10 стратегических технологий 2010 года, которые будут определять развитие ИТ-индустрии в ближайшие несколько лет.

    В этом году исследователи Gartner поставили на первое место облачные вычисления, которые являются платформой для программных приложений и сервисов и основой информационных и бизнес-процессов. Далее следуют системы бизнес-аналитики (CRM и ERP), технологии подключенных клиентов сlient сomputing (которые позволяют отвязаться от аппаратных платформ), «зеленые технологии», (энергосберегающие системы, системы электронной документации, дистанционной работы и пр.)

    На пятое место аналитики поставили реорганизацию ЦОД с использованием готовых комплектов оборудования. За ним следуют социальные приложения и социальные сети, средства активного мониторинга в системах безопасности, флэш-память (продажи которой, на фоне снижения цен, будет расти до 100% в год).

    Технологии виртуализации, которые возглавляли аналогичный список Gartner на 2009 году сместились на 9-е место. Впервые в топ-10 попали мобильные приложения: согласно прогнозу, к концу 2010 года более 1,2 млрд. человек будут пользоваться мобильными аппаратами, способными обеспечить доступ к онлайновым приложениям и системам мобильной коммерции.

    Источник: itc.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.