Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронную книгу научили показывать кино


    21 октября 2009 | Технологии / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Граница между простым устройством для чтения электронных книг и полноценным планшетным компьютером становится все менее заметной. Последние модели электрокниг умеют самостоятельно выходить в Интернет, позволяют редактировать тексты и даже обзавелись двумя экранами сразу.

    Компания Spring Design представила свое видение устройства для чтения электронных книг. У получившего название Alex гаджета имеется сразу два экрана - цветной и черно-белый, а также модем, слот для карт памяти и прочие атрибуты планшетника.

    По замыслу производителей, на большом, диагональю шесть дюймов, черно-белом экране, выполненном по технологии "электронных чернил", владельцы будут читать газеты или свежую прессу. В случае же необходимости уточнить что-либо в Интернете им на помощь придет маленький цветной жидкокристаллический экран (диагональю 3,5 дюйма), обслуживающий встроенный интернет-браузер устройства. Обеспечить одновременную корректную работу гаджета со столь разными мониторами призвана операционная система Android.

    По мнению исполнительного директора Spring Design Присциллы Лу схема, реализованная в Alex, может стать родоначальницей целой индустрии электронных книг со ссылками на вторичный интернет-контекст. Благодаря сочетанию двух экранов пользователь может не просто читать, к примеру, исторический роман, но, заинтересовавшись им, просмотреть дополнительный материал по теме из Глобальной сети или посмотреть размещенное там тематическое видео.

    Как передает Computerworld, среди другого оборудования двухэкранного ридера - встроенный динамик, стандартный выход на наушники и слот для флэш-карт SD-формата. Связываться с Интернетом Alex помогут контроллеры Wi-Fi и GSM. Как заявляет Spring Design, их устройство идеально подходит для профессионального, образовательного и развлекательного использования.

    Автор Дмитрий Рякин

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.