Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Audio transcoder - простое конвертирование аудио-файлов


    12 октября 2009 | Технологии / Авторские статьи / Пресс-релизы / Украина / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Большинство существующих решений для конвертирования аудио-файлов можно условно разделить на две категории. Первая — полупрофессиональные медиа-лаборатории — обеспечивает высокий уровень функционала и качество обработки, но слишком громоздки в использовании, особенно, когда речь идёт о несложных задачах. Вторая — дополнения, интегрированные в современные аудио-плееры — наоборот, отличаются дружественным интерфейсом, но обладают скромным потенциалом, а качество конвертации файлов часто оставляет желать лучшего. Для повседневного использования необходима некая «золотая середина» — мощный и функциональный, но при этом удобный и практичный конвертор. Таким универсальным инструментом является мультиформатный аудио конвертер “Audio Transcoder”, который, без сомнения, может стать незаменимым помощником любого меломана.

    Интерфейс Audio Transcoder выполнен несколько нетипично. Главное окно программы разделено на вкладки, на которых сгруппированы функции для соответствующих задач. Таким образом, нет необходимости разбираться в основном меню программы для нахождения необходимого режима или мастера.

    На первой вкладке находится CD-риппер для преобразования музыкальных компакт-дисков в аудио-файлы.

    Audio transcoder - простое конвертирование аудио-файлов


    Помимо внушительного списка поддерживаемых форматов (преобразование Audio CD в файлы MP3, MP4, WMA, APE, FLAC, OGG, cue-образы), риппер «умеет» заполнять аудио-теги. Делать это можно в ручном режиме, самостоятельно заполняя соответствующие поля, или в автоматическом — воспользовавшись возможностью загрузки информации с сервиса freeDB.org. Заметим, что программа корректно работает с загруженными из freeDB русскоязычными (кириллическими) тегами. Также, AT может заполнять теги данными CD-текста.

    Вторая вкладка представляет собой конвертор аудио-файлов, который позволяет конвертировать flac в mp3, wma в mp3, flac в aac, wv в mp3, ape в mp, flac в wav и многие другие loss и lossless аудио форматы.

    Audio transcoder - простое конвертирование аудио-файлов


    На сайте разработчика содержаться инструкции и краткие характеристики аудио-форматов. Если необходимого формата в списке не оказалось, то Вы можете написать в службу поддержки — разработчики обещают прислушиваться к предложениям о модернизации и дополнять свой продукт согласно пожеланиям. С помощью встроенного плеера (доступного в обоих режимах работы) можно прослушивать аудио-файлы до и после конвертирования — это позволяет экспериментировать с различными форматами и битрейтами, выбирая оптимальное звучание и соотношение качество/размер. Конвертор может работать с отдельными файлами (разделение cue-образа аудио-диска) или обрабатывать файлы в пакетном режиме. Встроенный редактор тегов поддерживает работу с ID3v1, ID3v2, Ogg/FLAC, APE тегами.

    Практика использования Audio Transcoder доказывает, что оптимистический призыв разработчиков «Конвертируй аудио в 3 клика!» — не пустое сотрясание воздуха. Удобный обозреватель с поддержкой drag-and-drop, предустановленные шаблоны формата выходных файлов и механизм конвертации без создания временных файлов максимально упрощают и ускоряют преобразование любимой музыки.

    Полная версия Audio Transcoder вполне доступна. За единоразовый платёж в 299 рублей Вы получаете не только текущую версию программы, но возможность обновлять продукт в течении всего срока использования. Для ознакомления предлагается 14-дневная триал-версия с ограниченной возможностью загрузки/сохранения настроек.

    Официальный сайт программы: Audio Transcoder

    Автор: Сергей Иванов
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.