Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЦТП Softline поставил тонких клиентов Wyse в компанию kika


    2 октября 2009 | Технологии / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Центр технической поддержки Softline объявляет о завершении проекта поставки более 100 тонких клиентов Wyse в компанию kika в Москве и Самаре для создания безопасной централизованной IT-инфраструктуры.

    kika Russia – это часть kika/Leiner Group, владеющей 67 гипермаркетами мебели и товаров для дома в семи европейских странах (Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Хорватия, Румыния, Россия). kika/Leiner Group входит в пятерку крупнейших розничных сетей по продаже мебели и товаров для дома в Европе. kika – это мультибрендовые гипермаркеты мебели и товаров для дома. На данный момент в России kika владеет двумя гипермаркетами мебели и товаров для дома – в Москве (Красногорский район) и в Самаре.

    Для создания IT-инфраструктуры компании в России были выбраны терминальные технологии с оборудованием рабочих мест тонкими клиентами Wyse, поскольку технологии тонких клиентов наиболее естественным образом подходят к правилам организации работы в торговых учреждениях. Это касается централизованного ведения товарной базы и централизованного распределения полномочий сотрудников на рабочих местах. Кроме того, выбранная технология позволяет наилучшим образом решить вопросы безопасности доступа к корпоративной информации, поскольку данные хранятся консолидированно, и их передача по сети отсутствует. Централизованная организация вычислений не требует загрузки приложений на тонкие клиенты, и это существенно уменьшает нагрузку на сеть. Центр технической поддержки Softline, обладающий статусом «Избранный партнер» компании Wyse, выступил поставщиком продуктов.

    В ходе создания управляемой централизованной IT-инфраструктуры компании kika в России компания Softline произвела поставку более 50 тонких клиентов Wise для гипермаркета kika в Москве (Красногорский район) и более 60 тонких клиентов Wyse для гипермаркета в Самаре.

    Установив тонкие клиенты на рабочие места, заказчик получает самую высокую надежность – для оборудования Wyse наработка на отказ составляет 150000 часов. При этом сотрудники, кроме работы со своими основными приложениями, могут запускать в сессии веб-приложения, Windows, Java, Linux, UNIX-приложения, установленные на центральных серверах, используя тонкий протокол отображения. Благодаря использованию технологий тонких клиентов создана безопасная, масштабируемая, централизованная и легко управляемая IT-инфраструктура компании.

    «Поставляя тонкие клиенты Wyse мы уверены, что благодаря создаваемым на их основе IT-инфраструктурам, бизнес наших заказчиков будет развиваться и не столкнётся со многими проблемами безопасности данных и систем. При использовании тонких клиентов Wyse компании избегают дополнительных затрат, связанных с закупкой оборудования и оплатой сетевого трафика», – говорит руководитель проекта Анастасия Белокрылова, менеджер проектов Центра технической поддержки Softline.

    «Мы рады, что наше плодотворное сотрудничество с компанией Softline успешно развивается и благодаря этому компании, работающие на российском рынке, могут получать в пользование все преимущества тонких клиентов Wyse – мирового лидера в технологии тонких вычислений», – отмечает Исполнительный директор представительства Wyse в России Дмитрий Прокопенко.

    «Все, что мы используем в бизнесе, подчинено нашей стратегии развития и предоставления клиентам лучших товаров и услуг на рынке мебели и товаров для дома, – сказал IT-директор kika russia Денис Рудаков. – Именно благодаря соответствию тонких клиентов Wyse нашим высоким требованиям в вопросах продуктивности, экономичности и безопасности мы выбрали этот продукт для создания на его основе своей IT-инфраструктуры. Мы удовлетворены тем, что тонкие клиенты удобны для работы пользователей и при этом позволяют обеспечивать безопасность данных на местах».


    О компании kika

    kika Russia — это часть kika/Leiner Group, владеющей 67 гипермаркетами мебели и товаров для дома в 7 европейских странах (Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Хорватия, Румыния, Россия). В компании работают свыше 8000 сотрудников и она владеет более 1 000 000 квадратных метров торговых площадей. kika/Leiner Group входит в пятерку крупнейших розничных сетей по продаже мебели и товаров для дома в Европе.

    kika — это мультибрендовые гипермаркеты мебели и товаров для дома. Высочайший уровень сервиса и услуг kika заслуживает доверия самых взыскательных клиентов.


    О компании Wyse

    Wyse является вендором №1 в мире по производству тонких клиентов. Программное, аппаратное обеспечение и услуги Wyse делают рабочие места пользователей безопасными, надежными и соверменными, экономя затраты и увеличивая продуктивность работы.


    О компании Softline

    Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

    Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

    Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

    Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ua.

    Источник: Пресс-служба компании Softline
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.