Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Atmel обещает революцию в мире сенсорных экранов


    14 сентября 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Atmel разработала «революционный» контроллер для сенсорных экранов. Чип получил название mXT224 и входит в серию maXTouch, ориентированную на емкостные сенсорные экраны. По заявлению компании, он существенно превосходит «возможности существующих на рынке решений». Основанием для такого утверждения служат его основные характеристики: возможность распознавания неограниченного числа нажатий и частота обновления до 250 Гц.

    Контроллеры maXTouch mXT224 позволят создавать емкостные экраны с диагональю более 10 дюймов, на которых можно будет реализовать возможность увеличения, вращения, введения рукописного текста без дополнительных приборов и прочее. При этом, как утверждается, чипсет обеспечит еще и минимальное энергопотребление. Скорость обновления экрана для модели mXT224 составляет 4 мс и он обеспечивает распознавание таких средств ввода как ногти и руки в перчатках. Устройство представляет собой единый чип, что позволяет экономить внутреннее пространство, а также удешевляет стоимость. В партиях от 1 миллиона экземпляров стоимость чипа составит $4,75 за штуку. Производство же maXTouch mXT224 компания Atmel планирует начать в конце этого года, следовательно, первые решения на базе данного чипа можно ожидать уже в следующем году.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.