Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея назначила запуск ракеты "Наро" на 25 августа


    22 августа 2009 | Технологии / Разное / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Республика Корея перенесла на 25 августа отложенный в среду запуск своей первой ракеты, созданной при участии российских специалистов, сообщает в пятницу южнокорейское информационное агентство Ренхап.

    Пуск 140-тонной многоступенчатой ракеты "Наро" (Korea Space Launch Vehicle-1, KSLV-1) со спутником планировалось произвести 19 августа в 17.00 по сеульскому времени (12.00 мск) со стартовой площадки в космическом центре "Наро", расположенном в 485 километрах к югу от Сеула. Обратный отсчет времени был прерван за восемь минут до старта. Причиной переноса запуска стали технические неполадки.

    Министерство образования, науки и технологий Южной Кореи сообщило в пятницу, что стартовое окно будет открыто 25 августа с 16.40 до 18.20 по сеульскому времени (11.40-13.20 мск).

    Ракета должна вывести на орбиту произведенный южнокорейскими специалистами 100-килограммовый спутник, который будет вести наблюдение за состоянием атмосферы и океана. Первоначально запуск планировался на 30 июля, однако российские специалисты, которые принимали активное участие в создании ракеты-носителя, попросили дополнительное время на проверку и усовершенствование всех систем.

    По сообщениям сеульской печати, южнокорейская "Наро" на 80% повторяет "Ангару", разрабатываемую в Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В.Хруничева. Для ее запуска при помощи России в Южной Корее были построены космический центр и стартовая площадка на острове Венародо (уезд Кохын, провинция Чолла-Намдо) - в проливе, отделяющем Корею от Японии.

    В случае успешного запуска Южная Корея планирует приступить к разработке уже полностью собственной ракеты-носителя KSLV-2. При создании будут использоваться технологии, накопленные при строительстве KSLV-1.

    Космические разработки Южной Кореи ведутся с 1996 года. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с 1992 года страна вывела на орбиту 11 спутников - все с помощью иностранных ракет-носителей, запущенных с территории других государств.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.