Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики PCI Express 3.0 перенесли срок выпуска спецификаций новой шины передачи данных


    22 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики PCI Express 3.0 перенесли срок выпуска спецификаций новой шины передачи данных. Консорциум PCI-SIG официально объявил, что новый стандарт будет опубликован не ранее второго квартала 2010 года, пишет PC Mag.

    Продукты с поддержкой PCI Express 3.0 появятся в продаже не ранее 2011 года, сообщил президент и председатель совета директоров консорциума Эл Йенс (Al Yanes). Задержка объясняется необходимостью более тщательного тестирования совместимости с устройствами предыдущих поколений.

    Ранее PCI-SIG обещал опубликовать спецификации PCI-Express 3.0 в конце 2009 года. Выход на рынок первых устройств с поддержкой нового стандарта ожидался в 2010 году.

    По словам Йенса, перенос сроков особенно повлияет на компании, производящие видеокарты. Именно эти устройства используют пропускную способность интерфейса PCI Express в наибольшей степени.

    Третье поколение PCI Express обеспечит вдвое большую эффективную скорость передачи данных по сравнению со стандартом 2.0. Это достигается за счет увеличения частоты работы шины до 4 гигагерц и перехода на новую схему кодирования сигнала. Она позволяет снизить потери на передачу служебной информации с 20 до полутора процентов пропускной способности. Устройства PCI Express 3.0 будут совместимы с прошлыми поколениями стандарта.

    Некоммерческая организация PCI Special Interest Group основана в 1992 году. Свое нынешнее имя консорциум PCI-SIG получил в 2000 году. Задача PCI-SIG состоит в развитии и управлении основанными на шине PCI стандартами передачи данных. В совет директоров входят представители таких компаний, как Intel, AMD, Hewlett-Packard, Dell, Sun и NVIDIA. Глава консорциума Эл Йенс представляет корпорацию IBM.


    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.