Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство ФРГ намерено сделать Германию лидером по производству электромобилей.


    19 августа 2009 | Технологии / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство ФРГ намерено сделать Германию лидером по производству электромобилей. Министр транспорта ФРГ Вольфганг Тифензее в интервью радиостанции Deutschlandradio обещал, что через 10 лет по дорогам Германии будут колесить не менее миллиона таких автомашин. С этой целью правительство приняло 19 августа "Национальный план разработки электромобилей".

    Министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ Зигмар Габриэль высоко отозвался об экономичности электромобилей. В интервью телекомпании ARD он подчеркнул, что цены на топливо уменьшатся вдвое. Однако первое электрическое авто поступит на массовый рынок не раньше 2011/12 года. Сначала нужно позаботиться о том, чтобы сделать электробатареи более компактными и безопасными и увеличить дальность пробега электромобилей.

    Deutsche Welle также приводит слова министра: "Необходимо приспособить электромобили к работе на возобновляемых источниках энергии и компенсировать перепады такой энергии в сети с помощью батарей и накопителей".

    На разработку соответствующих технологий планируется выделить 500 млн евро. Зигмар Габриэль отверг критику поборников охраны природы по поводу планов правительства ФРГ в отношении производства электромобилей. В интервью ARD социал-демократический политик подчеркнул, что правительство стремится к тому, чтобы автомобили работали на возобновляемых источниках энергии, а не на электричестве, производимом на угольных и атомных электростанциях. Министр, однако, отметил, что даже при последнем варианте электромобили причиняют значительно меньше ущерба экологии, чем машины с бензиновыми и дизельными двигателями.

    Одновременно Зигмар Габриэль призвал делать ставку на гибридные моторы. Нельзя концентрировать внимание только на одной технологии, предупредил он.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.