Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создан первый полупроводник из пластика


    19 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Физики из Университета Вашингтона разработали первый в мире пластиковый полупроводник. Новинка представляет собой органический полимер, способный проводить как положительные, так и отрицательные заряды. По словам разработчиков, созданная ими пластиковая цепь значительно дешевле традиционных полупроводников и позволяет создавать более дешевую и компактную электронику.

    В основе новых пластиковых проводников лежит технология OLED, ранее использованная при производстве компьютерных дислпеев, а таке в портативных плеерах вроде Sony Walkman или Microsoft Zune.

    "Органические развиваются на протяжении последних 20 лет, однако применить их к практической электронике оказалось довольно сложно. Получив на практике полимер, способный проводить не только положительные, но и отрицательные заряды, мы существенно расширяем диапазон использования пластиковых полимеров", - говорит профессор Сэм Дженеке, руководитель исследования.

    Для создания органических диодов используются тонкопленочные многослойные структуры, состоящие из слоев нескольких полимеров. При подаче на анод положительного относительно катода напряжения, поток электронов протекает через прибор от катода к аноду. Таким образом катод отдает электроны в эмиссионный слой, а анод забирает электроны из проводящего слоя, или другими словами анод отдает дырки в проводящий слой. Эмиссионный слой получает отрицательный заряд, а проводящий слой положительный.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.