Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Италии научились делать искуственные кости из дерева


    18 августа 2009 | Технологии / Европа / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Имплантирование искусственных костей применяется достаточно давно и достаточно широко. В качестве имплантов, в большинстве случаев, используются или металлические или керамические искусственные кости. Но, ученые из Италии разработали новую технологию изготовления искусственных костей из различных пород дерева.

    В качестве составляющих частей для деревянных искусственных костей были выбраны следующие породы дерева – красный дуб, ротанговая пальма и сапелли. После того как бруски дерева нагреваются до высокой температуры без доступа кислорода, дерево превращается практически в чистый углерод. Далее на этот углерод распыляют тончайший порошок кальция, который вступает в реакцию с углеродом, образуя карбид кальция. Этот карбид кальция в дальнейшем обрабатывают рядом других химических веществ в результате чего образуется гидроксиапатит, который и служит основой для изготовления импланта.

    По мнению ученых, использование натуральных материалов в качестве имплантов позволит более быстрое выздоровление пациентов после проведенных операций. Естественно, что прежде чем эта технология будет допущена к применению на людях, она пройдет всевозможные проверки на животных.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.