Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В роботе Jansen Walker реализованы принципы движения морского краба


    18 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Окружающая природа во все времена являлась источником вдохновения и новых идей для человека. Даже область робототехники берет от природы значительную часть своих базовых принципов. Представленный здесь робот Jansen Walker наглядно это демонстрирует, ведь в принципы его движения заложены принципы движения морского краба. Авторы этого робота Джон Парк (John Park) и Адам Хан (Adam Hahn) уже второй раз кардинально меняют конструкцию этого робота, использовав в последней модификации механизм Янсена (Jansen Mechanism), который является очень эффективным механизмом, преобразующим вращательное движение в перемещение ноги.

    В роботе Jansen Walker реализованы принципы движения морского краба


    Робот Jansen Walker имеет 12 независимых ног, по три пары с каждой стороны, и напоминает лебедку, двигающуюся боком. В движение его приводят сервоприводы с шестернями. Компьютерный блок Arduino служит «мозгом» этого робота, обеспечивая синхронное управление сервоприводами. Детали двигательной системы вырезаны лазером из двухмиллиметровой акриловой пластины, для дополнительного сцепления с поверхностью используются каучуковые наконечники.

    В роботе Jansen Walker реализованы принципы движения морского краба


    Конечно, в таком виде этот робот представляет собой не более чем дорогую и забавную игрушку. Но кто знает, может быть в будущем появятся роботы, условия эксплуатации которых сделают такую двигательную систему неоспоримым преимуществом.

    В роботе Jansen Walker реализованы принципы движения морского краба


    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.