Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ДНК-отпечатки могут быть легко подделаны


    18 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Ученые, работающие в израильском старт-апе Nucleix заявляют, что ДНК-отпечатки, все более популярные в криминологии, могут быть легко подделаны.

    Nucleix специализируется на судебном ДНК-анализе. Сотрудники фирмы доказали, что экземпляры ДНК, обнаруженные на месте преступления, могут быть с легкостью подделаны, при наличии простого оборудования, знании основ теории ДНК и доступе к базам данных ДНК.

    Фальсифицированные экземпляры ДНК могут быть легко размещены на месте преступления до прибытия туда стражей закона. По словам ученых, стандартные биотехнологические процедуры, такие как полимеразная цепная реакция, молекулярное клонирование и амплификация генома позволяют достаточно легко воспроизвести неограниченное количество искусственных ДНК с заранее заданным профилем.

    Эти ДНК могут быть внедрены в обычные человеческие ткани, такие как кровь и слюна и помещены на место преступления.

    Ученые Nucleix доказали, что стандартные криминологические процедуры не позволяют обнаружить различий между подлинным и "подброшенным" ДНК.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Forensic Science International: Genetics. Nucleix предлагает свой метод заверения подлинности ДНК, "Идентификация подлинности образцов ДНК", который , согласно заявлению компании, поможет предотвратить "биотехнологическую кражу личности".

    Источник: mignews.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.