Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В XML-библиотеках Sun, Apache и Python найдены серьезные уязвимости


    6 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Исследовательская компания Codenomicon обнаружила несколько серьезных однотипных уязвимостей в системных XML-библиотеках, используемых в продуктах Sun Microsystems, Apache Software Foundation и языке веб-программирования Python. Компания Codenomicon занимается выпуском программных сканеров, осуществляющих поиск уязвимостей в программном обеспечении.

    По словам разработчиков сканера, первые уязвимости в широко используемых XML-библиотеках были обнаружены еще в начале 2009 года, однако спустя некоторое время исследователи обнаружили ряд багов, связанных с обработкой и передачей данных.

    Хейкки Кортти, старший специалист по безопасности Codenomicon говорит, что пока у их компании нет данных о том, что кто-либо из злоумышленников эксплуатирует обнаруженные уязвимости. Сейчас компания планирует начать рассылку детальных данных об уязвимостях разработчикам библиотек.

    Пока ни Sun, ни Apache ни Python не сообщили о наличии проблем с XML-библиотеками. Однако сторонние эксперты говорят, что баги в XML особенно опасны, так как данные библиотеки используют многие сторонние приложения и технологии, такие как .NET, SOAP, VoIP, Web Services, industrial automation (SCADA). Часто XML-библиотеки применяются для работы автоматизированных банковских систем.

    На данный момент сведения о частичном исправлении багов опублиованы лишь на сайте Sun по адресу http://sunsolve.sun.com/search/document.do...y=1-66-263489-1

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.