Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группой немецких ученых создан симулятор полета мух


    6 августа 2009 | Технологии / Европа / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Группой ученых-нейробиологов из Германии был создан симулятор полета для обычных мух. Совершенно естественно, что этот симулятор создавался не для развлечения этих насекомых, а для исследовательских целей. С использованием симулятора, ученые из института Нейробиологии Макса Планка (Max-Planck Institute for Neurobiology) собираются улучшать технологии обработки динамических изображений для дальнейшего применения этих технологий в робототехнике.

    Симулятор представляет собой специальный дисплей с циклически изменяющимся изображением. Насекомое удерживается перед дисплеем на месте с помощью тончайших проводов, которые одновременно являются электродами, позволяющими регистрировать реакции мозговых и нервных клеток на движение на дисплее и другие раздражители.

    Первые исследования, проведенные на этом симуляторе, уже показали, что обработка визуальных сигналов от неподвижных глаз насекомых полностью отличается от обработки таких же сигналов у существ, снабженных природой подвижными глазами. На основании полученной информации ученые пытаются создать математическую модель, отражающую реакции крошечного мозга насекомого, содержащего всего 120 нервных клеток, на перемещения.

    На основании этих моделей, ученые надеются создать интеллектуальные машины, которые смогут наблюдать окружение через свои видеокамеры, самообучаться и действовать, исходя из окружающей обстановки.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.