Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В конце сентября Toshiba представит зарядное устройство на базе метанола


    5 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Toshiba сегодня сообщила о скором начале продаж нового внешнего зарядного устройства на базе топливных элементов из метанола. Новая технология DMFC (direct methanol fuel cell) появится на рынке через два месяца.

    В конце сентября Toshiba представит зарядное устройство на базе метанола По словам CEO Toshiba, новые метаноловые зарядники можно будет использовать для работы с широким спектром электронных портативных устройств, таких как плееры, телефоны, мобильные игровые консоли, фотоаппараты и другие.

    Принцип работы компонента DMFC (direct methanol fuel cell) основан на выработке электричества в результате реакции взаимодействия метанола, воды и воздуха. В Toshiba говорят, что разработка нового истоника питания велась на протяжении нескольких лет.

    Производство DMFC могло бы быть налажено еще в начале года, однако от промышленного использования компанию сдерживали два фактора, во-первых, дороговизна производства, а во-вторых, запрет на пронос метанола на борт самолетов. Теперь и первое и второе удалось решить. Авиационные регуляторы разрешают проносить до 100 мл метанола в одном контейнере.

    По словам исполнительного директора подразделения Toshiba Display Devices and Components Фумио Уэно, 10 миллиметрового метанолового топливного элемента хватает на 10 часов работы плеера. Кроме того, в компании говорят, что метаноловые топливные элементы гораздо более энергоемки в сравнении с обычными алкалиновыми батарейками, а в том случае, если поставить производство таких элементов на поток, то они будут еще и дешевле.

    Первые коммерческие образцы зарядников должны появиться в продаже к концу сентября, чуть позже компания представит зарядники и для ноутбуков. По оценкам Toshiba, к 2015 году рынок подобных устройств достигнет в денежном выражении 160 млрд йен или 1,7 млрд долларов в год.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.