Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система Smartsight позволит безопасно стрелять из-за угла


    4 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Стреляя из укрытия или из-за угла, никто не хочет подвергать себя опасности, подставляя под огонь врага свою голову и часть тела. Было много попыток решить эту проблему, начиная с периода Второй Мировой Войны, но все эти попытки не привели к появлению оружия, позволяющего стрелку избежать риска. Последней разработкой в этой области является система Smartsight, скудные данные о которой, несмотря на ее засекреченность, уже просочились в широкие массы. Эта система предназначена, в первую очередь, для подразделений спецназа и представляет собой укрепленную на оружии легкую видеокамеру со встроенной системой ночного видения.

    Разработка системы Smartsight продолжалась в течении десяти лет, и только теперь, благодаря современным достижениям науки и технологий стала возможность ее реализации. Система Smartsight предназначена для установки на автоматическую винтовку M4 SOPMOD и представляет собой трубу длиной семь дюймов, в которой установлена камера с сопутствующей электроникой. Изображение с камеры, с наложенным на него перекрестием прицела, через систему беспроводной связи передается в портативный компьютер, находящийся у стрелка. Компьютер передает обработанное и улучшенное видеоизображение на миниатюрный дисплей, укрепленный на левом глазу стрелка.

    У системы Smartsight есть несколько явных преимуществ. Во-первых, она работает посредством беспроводной передачи информации. Это позволяет пользоваться этой системой в любых, даже самых сложных условиях, без боязни запутаться в кабелях и повредить систему. Во-вторых, эта система позволяет полностью избежать риска стрелку, обеспечивая при этом точную стрельбу.

    Дополнительным преимуществом системы является наличие инфракрасного лазера, который выполняет функцию подсветки, что необходимо в условиях плохой освещенности. Система беспроводной связи разработана таким образом, что становятся весьма затруднительными постановка помех и глушение сигнала. К всему прочему эта система оборудована встроенным миниатюрным видеомагнитофоном, способным записать весь ход проведения боевого задания.

    Вполне вероятно, что система Smartsight так и не появится на открытом рынке. На рынке уже есть подобные системы, такие как система Guncam производства швейцарской компании Macroswiss, но все эти системы используют только проводную передачу информации, поэтому менее удобны чем система Smartsight.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.