Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые изобрели новый способ борьбы с ожирением


    4 августа 2009 | Технологии / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудники из Научно-исследовательского онкологического института Дана-Фарбер в американском Бостоне представили новую технику создания человеческих и мышиных клеток, производящих так называемый коричневый жир. Он представляет собой естественный инструмент для сжигания калорий и обретения стройности.

    Исследователи рассказали, что коричневый жир, который известен как «хорошая» форма жира, в отличие от «плохого» белого жира, который просто хранит дополнительные калории, может быть произведен от неспециализированных предшественников, которые обычно являются источниками скелетных мышц.

    Группа во главе с Брюсом Шпигельманом показала, как ранее известный генный выключатель PRDM16 регулирует создание коричневого жира из незрелых мышечных клеток.

    Они также выяснили, что этот процесс двусторонний: удаление PRDM16 из коричневых жировых клеток может преобразовать их в мышечные клетки. Однако Шпигельман назвал последнее явление «экспериментальной уловкой лаборатории», для которой в настоящее время нет практического применения.

    «Огромным удивлением» в результатах исследования, было то, что клетки предшественника миоцита, известные как «спутниковые клетки», в состоянии образовать коричневые жировые клетки под управлением PRDM16. Исследователи говорят, что PRDM16 — на самом деле главный регулятор развития коричневого жира.

    В лаборатории института будут продолжаться исследования в отношении лекарств, которые увеличивают скорость действия PRDM16 в мышах и людях, таким образом преобразовывая белый жир в коричневый, что позволит устранять жировые отложения.

    Другая стратегия ученых могла бы состоять в том, чтобы пересадить коричневые жировые клетки в грузного человека, с целью включить процесс сгорания калорий.

    «Я думаю, что у нас теперь есть убедительное свидетельство, что PRDM16 может превратить клетки в коричневые жировые клетки, с возможностью сражаться с тучностью», — сказал Шпигельман.

    Источник: ubr.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.