Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    INTEL Capital инвестирует в технологии, дружественные окружающей среде


    3 августа 2009 | Технологии / Пресс-релизы / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В рамках саммита по инновациям и технологиям инвестиционный фонд Intel Capital объявил о финансировании пяти различных компаний, занимающихся разработкой технологий, дружественных окружающей среде. Объем инвестиций Intel в рамках проекта составит 10 млн. долларов. Средства будут направлены в компании, расположенные на двух континентах. Американская Cpower* (в нее Intel инвестирует впервые) работает над эффективным использованием электроэнергии. Ирландская Powervation* специализируется на цифровых технологиях контроля за потреблением электричества. Convey Computer* создает высокопроизводительные компьютерные системы для повышения эффективности потребления энергии. Grid Net* разрабатывает ПО для интеллектуальных электрический сетей. iControl* предлагает решения для бытовой автоматизации и наблюдения. Последние три компании расположены в США.

    CPower (Нью-Йорк) предлагает услуги по управлению электроэнергией, которые позволяют добиваться более эффективной работы используемого оборудования и является новатором в данной сфере. CPower смогла занять лидирующие позиции на рынке США среди фирм, предоставляющих решения для управления передачей энергии и энергопотреблением. Она обладает глубоким пониманием задач по оптимизации энергетики, которые возлагаются на конкретных специалистов.

    Grid Net (Сан-Франциско) — один из первых разработчиков сетевой операционной системы и средств управления «интеллектуальными» электрическими сетями (Smart Grid). Платформа компании Grid Net, базирующаяся на стандартах PolicyNet™, предназначена для объединения источников и потребителей, а также раздачи энергии в «интеллектуальных» системах. Благодаря использованию для передачи данных широкополосных беспроводных сетей 4G, решения GridNet обеспечивает эффективное использование, управление и расширение систем. Intel Capital обеспечивает инвестиционную поддержку данной компании в третий раз.

    Powervation (Лимерик, Ирландия) поставляет цифровые контроллеры электропитания для серверов, настольных ПК и оборудования связи, позволяющих выполнять автоматическую конфигурацию и стабилизацию. Устройства, предлагаемые компанией, сокращают время на разработку системных решений и обеспечивают стабильность их работы с течением времени, когда другие компоненты электрических сетей могут устаревать. Достигается более эффективное базовое потребление энергии, сокращается время выхода на рынок и обеспечивается низкая стоимость обслуживания. Intel осуществляет инвестиционную поддержку данной компании второй раз.

    Convey Computer (Ричардсон, Техас) предлагает системы для высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing – HPC), позволяющие существенным образом снизить потребление электроэнергии и повысить производительность оборудования. Convey* HC-1™ объединяет существующие аппаратные компоненты (в том числе, процессоры Intel® Xeon® и FPGA-устройства) с технологией компиляции, которая может реконфигурировать аппаратное обеспечение и предоставляет дополнительную гибкость при программировании. Intel Capital направляет средства в эту компанию второй раз.

    iControl (Пало-Альто, Калифорния) предлагает IP-решение для систем удаленного обеспечения безопасности, наблюдения и управления «умным домом». Решение iControl обеспечивает дополнительный доход компаниям, работающим в сфере обеспечения безопасности и операторами связи.

    Деятельность Intel Capital направлена на поиск средств и формирование портфелей инвестиций в компании по всему миру. Intel Capital инвестирует в компании, которые занимаются разработкой и производством продуктов и решений, дружественных окружающей среде, проблемами обеспечения эффективного потребления электроэнергии, разработкой альтернативных источников электроэнергии, вопросами использования сырья, хранения и транспортировки энергии. Инвестиционная деятельность фонда направлена на поддержку инициативы Intel Open Energy Initiative и создание совместимых стандартизированных решений.

    С помощью новых инвестиций Intel рассчитывает увеличить эффективность электропотребления своих решений. Сотрудничая с CPower, Grid Net и iControl, корпорация идет к поставленной цели, которая заключается в развитии и распространении интеллектуальных технологий. Их базовыми элементами являются промышленные стандарты, которые позволяют ускорить внедрение экологичных технологий, увеличить производительность оборудования и улучшить безопасность масштабных проектов. Сотрудничество с Powervation направлено на улучшение показателей производительности на каждый ватт потребляемой мощности в платформах Intel в различных областях их применения. Решения компании Convey Computer, дополняя достижения Intel в области высокопроизводительных вычислений, позволяют обеспечить еще более высокую производительность и энергоэффективность в таких отраслях как энергетика, транспорт, финансовые услуги и здравоохранение.

    Об Intel Capital

    Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, вкладывает средства в стартапы и компании, работающие в секторе высоких технологий по всему миру. Intel Capital инвестирует средства в различные компании, предлагающие решения в области оборудования, программного обеспечения и услуг для корпораций, домашнего использования, рынков мобильных услуг и здравоохранения, доступа в интернет для пользователей, производства полупроводниковых компонентов и технологий, дружественных окружающей среде. Начиная с 1991 года Intel Capital инвестировал более 9 миллиардов долларов в более, чем 1000 компаний из 46 стран мира. За этот период 174 компании из разных уголков мира вышли на фондовую биржу, а 231 были приобретены или прошли через процедуру слияния. Только в 2008 году фонд Intel Capital профинансировал 169 сделок, вложив в них около 1,59 миллиарда долларов, при этом около 62% средств (за исключением Clearwire) были инвестированы в компании, работающие за пределами Северной Америки. Дополнительную информацию о фонде Intel Capital и тех преимуществах, которые он предлагает, можно найти на веб-сайте www.intelcapital.com.

    Об Intel

    Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте .

    Intel и логотип Intel, Xeon являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
    *Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

    Источник: Пресс-служба SparkMarketing
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.