Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самый сложный и совершенный автосимулятор NADS-1 готов к запуску


    31 июля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Автосимулятор NADS-1 (National Advanced Driving Simulator) готовится к полноценному запуску в Университете Айовы, где он был разработан и построен. Это один из самых сложных и совершенных автосимуляторов в мире, благодаря вложениям в размере 80 миллионов долларов, вложенных в сложные гидравлические системы, программное обеспечение, не говоря об труде группы ученых и инженеров, которые все это спроектировали и создали.

    Самый сложный и совершенный автосимулятор NADS-1 готов к запуску


    Симулятор внутри представляет собой салон реального автомобиля, установленного на специальной гидравлической платформе, которая в состоянии совершать быстрые перемещения. В нем есть все – сиденья, рулевое колесо, зеркала заднего вида и педали. Это, практически, реальный автомобиль, только без двигателя и колес. Весь симулятор занимает площадь приблизительно равную площади баскетбольной площадки.

    Самый сложный и совершенный автосимулятор NADS-1 готов к запуску


    Окружающая обстановка создается методом проекции цифрового синтезированного изображения на восемь больших экранов. Качество графики настолько высоко, что вызывает чувство полной иллюзии движения в автомобиле. Гидравлическая система дополняет эту иллюзию созданием необходимых перемещений платформы. При нажатии на тормоза водителя кидает вперед, при резком ускорении прижимает к спинке сиденья, при выполнении поворотов водителя сносит в соответствующую сторону. Симулятор позволяет имитировать даже характер дорожного покрытия, при попадании автомобиля на гравий соответствующая вибрация передается на рулевое колесо и кузов автомобиля. Звуковое сопровождение дополняет полноту создаваемой иллюзии.

    Самый сложный и совершенный автосимулятор NADS-1 готов к запуску


    Этот симулятор создавался для исследовательских целей. С помощью его ученые смогут моделировать самые сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Используя различные варианты передвижения, такие как трасса, городские условия, проселочные дороги, можно будет исследовать реакции различных людей, попавших в непредвиденную ситуацию.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.