Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DustCart – итальянский WALL-E


    31 июля 2009 | Технологии / Европа / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    DustCart – итальянский WALL-E Робот DustCart – это реальное воплощение в жизнь концепции, показанной в известном мультипликационном фильме «WALL-E». Этот робот был разработан итальянскими инженерами специально для эксплуатации в условиях тесных старинных городов с очень узкими улицами на которых обычные мусоросборочные машины просто не в состоянии передвигаться. Поэтому первые экземпляры этих роботов и появились на улицах крошечного итальянского городка Пеккиоли (Peccioli).

    Этот робот запрограммирован на взаимодействие с местными жителями. Стоит человеку только позвать такого робота, он тут же приближается и открывает мусоросборочный контейнер. При заполнении контейнера этот робот самостоятельно передвигается в условленное место, где осуществляется перегрузка мусора в большую мусоросборочную машину или специальный контейнер.

    DustCart – итальянский WALL-E


    Использование таких роботов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. К положительным сторонам, несомненно, в первую очередь, относится оперативность сбора мусора, что положительно влияет на окружающую экологическую обстановку. Так же, этот робот передвигается совершенно бесшумно и не загрязняет окружающую среду.

    Из отрицательных сторон следует только отметить малую емкость мусоросборочного контейнера этого робота. Из-за этого для обеспечения своевременной уборки мусора в густонаселенных городских условиях может потребоваться целая армия этих роботов, это потянет за собой сложности, связанные с обслуживанием и ремонтом этих аппаратов, с обеспечением своевременной зарядки аккумуляторов и другие проблемы.

    Но, несмотря на все вышеперечисленное, интерес к этому устройству уже высказали представители различных стран. В основном это страны, в которых существуют города с очень высокой плотностью населения и ограниченным пространством для передвижения транспорта. В первую очередь это Япония и Испания. Насколько эффективной будет уборка мусора с помощью таких роботов покажет дальнейшая эксплуатация, вполне вероятно, что эта технология получит дальнейшее, более широкое применение.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.