Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские инженеры создают новую радио-технологию


    30 июля 2009 | Технологии / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские инженеры создают новую радио-технологию, которая позволит создавать сверхбыстрые WiFi-передатчики. В основе технологии лежат современные чипы, созданные по 45-нм технологии. Разработки технологии ведутся в бельгийской компании IMEC, которая ранее представила самый компактный в мире экспериментальный WiFi-передатчик.

    Бельгийские разработчики говорят, что в основе их технологии лежат чипы CMOS (Complementary Metal Oxide Semiconductor), а также интегрированные решения, применяемые в современных центральных процессорах. Основная проблема при создании чипов кроется в современные CMOS-чипы и радиопередающее оборудование создается по совершенно разным технологиям, однако в данном случае этот лимит был преодолен и инженерам удалось объединить новинку в единое аппаратное решение.

    Для создания мощных передатчиков были привлечены эксперты из компаний Infineon и Philips, которые провели оптимизацию предложенных решений для промышленных нужд. По словам представителей этих компаний, заставить работать сетевую подсистему на более высоких, чем у традиционного WiFi режима им удалось за счет поднятия частоты передатчика до 60 ГГц.

    "Когда мы начали наши исследования три года назад, мы даже не представляли себе, как именно будет выглядеть технология, так как нам предстояло преодолеть массу технологических барьеров, в частности создать радиопередающее оборудование, работающее с элементами менее 90-нм", - говорит инженер бельгийской компании IMEC Стефан Декутер.

    Что касается практического применения данной технологии, то по словам создателей запрограммировать чипы можно не только для работы сверхскоростного Wifi, но и Bluetooth, UTMS и CDMA. Также при помощи новых чипов разработчики планируют создать беспроводные приемники для трансляции видео в HD-качестве.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.