Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Второй выход в космос астронавты "Индевора" посвятили 40-летию высадки на Луне


    21 июля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Астронавты шаттла "Индевор" решили посвятить второй выход в открытый космос 40-летию со дня высадки человека на Луне. Об этом вечером в понедельник сообщает Fox News. Выход в безвоздушное пространство стартовал вечером в понедельник, 20 июля. Именно в этот день в 1969 году пилотируемый космический корабль "Аполлон-11" впервые в истории доставил людей к поверхности спутника Земли. "Просто удивительно, чего мы успели достичь за эти 40 лет", - отметил руководитель полета Брайан Смит (Brian Smith).

    Как сообщили "Интерфаксу" в представительстве NASA в российском центре управления полетами, члены экипажа "Индевора" Дэвид Вулф (David Wolf) и Томас Маршберн (Tom Marshburn) начали выход в открытый космос несколько часов назад. Астронавтам предстоит выполнить на стыковочном модуле те монтажные работы, которые не были завершены в ходе первого выхода в космос в ночь на воскресенье, 19 июля, накануне юбилея миссии "Аполлон-11".

    Вулф и Маршберн установят контейнер с грузами на внешней поверхности и поставят видеокамеру на передней части японского модуля "Кибо", который был подготовлен к установке последнего сегмента еще во время первого выхода. Ожидается, что 20 июля специалисты проведут в безвоздушном пространстве шесть с половиной часов.

    Планируется, что всего за 11 дней, которые астронавты "Индевора" проведут на МКС, будет совершено пять выходов в космос. Американский космический челнок, запуск которого был произведен только с шестой попытки, пристыковался к станции в пятницу, 17 июля.

    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.