Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония намерена отправить пилотируемый корабль на Луну


    20 июля 2009 | Технологии / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Специальная группа японского правительства создала совет экспертов для рассмотрения вопроса о том, направлять ли на Луну пилотируемый корабль. В прошлом месяце правительство этой страны приняло решение об основном плане освоения космоса, который предусматривает посылку на Луну примерно в 2020 году миссии с применением робота и возможность направления пилотируемого корабля. Целью этих миссий будет изучение возможностей использования ресурсов Луны.

    После принятия этого решения был создан штаб стратегического освоения космоса в составе 20 экспертов, включая японского астронавта Мамору Мори. Члены совета планируют провести свою первую встречу уже в августе и подготовить доклад к июню следующего года. Совет рассмотрит выгоды и стоимость возможной миссии с участием астронавтов, а также, как разрабатывать технологию для миссии с использованием робота.

    Тем временем, в минувшее воскресенье астронавты завершили монтаж на Международной космической станции последнего компонента японского экспериментального космического модуля "Кибо". Монтаж модуля был завершен через 24 года после того, как он был первоначально запланирован.

    Установка компонента была завершена под руководством японского астронавта Коити Ваката. Ваката работает на МКС с марта.

    Компонент будет служить в качестве платформы для проведения экспериментов за бортом МКС. Сегмент, транспортировка которого была завершена с помощью использования робота-манипулятора, был присоединен к герметизированному модулю "Кибо". После завершения монтажа модуля "Кибо" Япония осуществила свое давнее стремление создания в космосе своего собственного экспериментального модуля.

    Этот объект создавался Японским агентством по освоению аэрокосмического пространства JAXA в течение 24 лет. На данный проект была затрачена сумма в размере 760 миллиардов иен или 8 миллиардов долларов США. Модуль "Кибо" является крупнейшим модулем на борту Международной космической станции, и представляет собой платформу для проведения экспериментов в различных областях, включая медицину и проектирование материалов.

    Ранее Японии приходилось использовать для проведения исследований модули, созданные Соединенными Штатами, Россией и другими странами. Завершение монтажа модуля "Кибо" на борту МКС означает, что Япония теперь может полностью обеспечивать проведение своих собственных исследований в космосе.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.