Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft: 100 дней до самой русской Windows


    16 июля 2009 | Технологии / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За 100 дней до выпуска Windows 7 в Microsoft признали, что ее предшественница - Windows Vistа - не оправдала ожиданий разработчика. С новой же ОС все иначе, утверждают в корпорации, надеясь, что Windows 7 станет самой продаваемой, самой дружелюбной и «самой русской» операционной системой Microsoft. В Microsoft позиционируют новую операционную систему как «лекарство от кризиса». По словам руководителя отдела по продвижению операционных систем Microsoft в России Павла Кузьменко, Windows 7 – это первая Windows, ставшая менее требовательной к аппаратным ресурсам, чем ее предшественница. Система не очень требовательна и к возрасту железа: компьютеры 3-4 летней давности будут спокойно работать с «семеркой».

    Соответственно, новая система поможет корпоративному сектору сэкономить средства на обновление парка компьютеров. «С точки зрения локализации, Windows 7 будет «самой русской» ОС: в системе предусмотрено распознавание рукописного русского ввода, использованы темы оформления, созданные специально для России, внедрен набор локальных тематических ссылок, внесено более 750 исправлений и улучшений, - отметил Кузьменко. - Есть в системе и настраиваемые возможности для обеспечения ИБ. Это ограничение пользователей в переносе информации на съемные носители, а также в посещении сайтов, попадающих под запрет в соответствии с корпоративной политикой конкретных компаний».

    Президент Microsoft в России Николай Прянишников надеется, что 22 октября 2009 года произойдет самый успешный запуск ОС Microsoft в России. «Мы даже насторожены: не слишком ли хорошо все складывается? – поделился он с журналистами. - На настоящий момент 220 тыс. россиян скачало «семерку» - и отзывы положительные. Идут пилотные проекты в компаниях различных отраслей (Московская объединенная энергетическая компания; Высший Арбитражный Суд; Префектура САО г. Москвы; Europlan Leasing и «Синтерра») – и заказчики подтверждают, что система устойчиво и корректно работает, повышает производительность».

    Прянишников также отметил, что если при переходе на Vista сам он как пользователь не заметил ряда преимуществ, обещанных разработчиком, то, став пользователем «семерки», сразу оценил и быстродействие системы, и удобство перехода между открытыми окнами, и дружественность интерфейса.

    Говоря о текущих задачах, президент Microsoft в России отметил, что сейчас ведется работа по обеспечению совместимости «семерки» с другими программами: уже более 50 приложений российских разработчиков протестированы на совместимость с Windows 7. Началась сертификация ПК российских производителей на совместимость с Windows 7. По его словам, «самую русскую Windows» планируется достаточно быстро локализовать и на языки народов России. В частности, уже сегодня большую заинтересованность в этом вопросе проявляет Татарстан.

    Радужные перспективы распространения новой ОС пророчат монополисту и аналитики. По прогнозам IDC, до конца 2010 г. в мире будет продано 177 млн копий Windows 7, при этом 1/10 придется на страны БРИК. Всего продуктов и услуг, связанных с Windows 7 с момента запуска ОС до конца 2010 календарного года будет продано на сумму более $320 млрд.

    По оценке разработчика, в России на каждый доллар, заработанный Microsoft на Windows 7, партнерская экосистема выручит в среднем $18,74. При этом около $15 придется на поставщиков «железа», $2 – на производителей программного обеспечения, а $1,36 заработают компании, специализирующиеся на ИТ-сервисе. В Microsoft убеждены, что Windows 7 создаст более 300 тыс. новых рабочих мест в мировой ИТ-индустрии, то есть система сама по себе обеспечит 30% суммарного роста занятости в сфере информационных технологий.


    Источник: cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.