Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс о Chrome OS: "Я удивлен, что люди видят в этом что-то новое"


    16 июля 2009 | Технологии / Авторские статьи / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    По словам Билла Гейтса Google Chrome OS выглядит точно так же, как давний противник - Линукс.

    Гейтс сказал в интервью CNET News на этой неделе: "Есть большое количество операционных систем Линукс, по разному выглядящие, по разному заргужающиеся. Я удивлен, что некоторые виды Линукса люди воспринимают как что-то новое. Я имею ввиду, что уже есть Android для нетбуков. Со встроенным браузером."

    Гейтс сказал, что тяжело что-то говорить о Chrome OS, так как Google дал очень мало информации о том, как это будет работать.

    "Чем более они неопределенны, тем более интересно это", - сказал он.

    Что касается мнения о том, что браузеру нужно загружаться быстрее, одновременно с операционной системой, Гейтс отметил, что "браузер" уже стало чрезвычайно широким понятием, со всеми плагинами и другими надстройками, позволяющими делать в браузере разные действия.

    "Это просто показывает, что слово "браузер" стало бесмысленным словом", - сказал Гейтс. - "Что такое браузер? Что такое не браузер? Если вы смотрите фильм, является ли это браузером или не является? Если вы делаете записи - браузер ли это? Если вы редактируете текст - это браузер или нет? По большому счету это просто манипулирование терминами, чем реальные изменения."

    В то же время CEO Steve Ballmer заметил во вторник, что Windows, а не основаные на браузерах операционные системы, более перспективна. В подтверждение этого аргумента Ballmer привел тот факт, что сегодня более половины времени использования PC приходится на работу за пределами браузеров, без использования браузеров.

    Как часть своей речи во вторник на конференции Microsoft's Worldwide Partner Conference в Новом Орлеане, Балмер сказал: "Нам не нужна новая операционная система. Что нам нужно делать - это продолжать развивать Windows, Windows Applications, IE, направления работы IE в совокупности с Windows и как нам создавать приложения подобные Office... и нам нужно делать правильно, мы можем убедить наших пользователей и партнеров оставаться с нами."

    Ballmer и Gates также выделили тот факт, что Google теперь имеет две операционыне системы - Chrome OS и Android. Балмер отметил, что у Microsoft есть опыт по поставке двух отдельных операционных систем Windows 95 для пользователей и Windows NT для предприятий, и что иметь две операционные системы - не обязательно даст положительный результат.

    "В последнее время я убедился, что вам не нужно две операционных системы", - сказал он. - "Хорошо, когда операционная система одна".

    Ballmer и Gates так же повторили то, что сказал Microsoft business division president Stephen Elop на прошлой неделе в интервью CNET News, что Microsoft действительно не знает как будет выглядеть Chrome OS и на что она будет похожа.

    "Кто знает, что это за вещь?" - сказал Балмер.

    Перевод: Евгений Ленов

    При перепечатке обязательно указание переводчика и ссылки на эту страницу, как на источник.


    Источник: Silicon.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.