Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходный магазин App Store


    13 июля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавний юбилей магазина побудил нас выяснить некоторые интересные подробности об этой торговой площадке.

    Как всем известно, практически для всего в нашей жизни в App Store найдется специальная программа или приложение. Но сколько же денег зарабатывает Apple на своем онлайн-магазине? Как говорят аналитики, только за прошедший год на комиссии с приложений, которая составляет 30% от исходной цены, выставленной автором, компания получила более $150 миллионов чистого дохода. Как говорится в отчете, доходы компании могут вырасти еще сильнее в 2009 году.

    Как известно, Apple не принимает прямого участия в разработке приложений для iPhone, а занимается лишь поддержанием своего магазина - неплохие доходы за посреднические услуги, не находите? Конечно, $150 миллионов ничто по сравнению с общим доходом в $2.8 миллиарда долларов за прошедшие 6 месяцев, но учитывая то, что по прогнозам прибыль от App Store может удвоиться, магазин становится лакомым куском для компании.

    В последнее время конкуренты Apple активизировались на рынке онлайн-торговли, открыв свои собственные магазины приложений. App Store и тут впереди планеты всей: в сравнении с 50000 приложений в магазине Apple, ближайший преследователь, компания RIM, отстает более чем в 30 раз со своими 2000 приложений. Интересно, долго ли Apple сможет удерживать пальму первенства?


    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.