Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гроза не повредила шаттл "Индевор", он будет запущен в воскресенье


    12 июля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    ВАШИНГТОН, 11 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Шаттл "Индевор" не пострадал во время грозы и будет запущен к МКС сегодня, в воскресенье, в 19.13 восточноамериканского времени (03.13 мск понедельника), сообщил руководитель группы предпускового обеспечения миссии Майк Мозес. Старт шаттла был утром в субботу отложен на 24 часа из-за прошедшей накануне сильной грозы.

    "Мы не нашли никаких признаков повреждения в системах корабля. Несмотря на то, что после грозы было ясно, что "Индевор" не поврежден, нам нужно было быть на 100 процентов уверенными в том, что все его системы работают без сбоев", - сказал Мозес журналистам.

    Фото НАСА
    Запуск шаттла "Индевор" отложен на 24 часа из-за последствий грозы.
    По его словам, при шторме молния 11 раз ударила в стартовую площадку. Ранее в НАСА говорили о семи ударах. Ни один разряд не попал в фюзеляж шаттла и топливные баки. По словам Мозеса, стартовая площадка оснащена оборудованием "громоотвода".

    Первоначально запуск планировался на 13 июня. Тогда за несколько часов до запуска техники обнаружили течь водорода. Ремонт занял четыре дня, 17 июня НАСА вновь попыталась отправить шаттл в космос, однако течь проявилась снова. Старт шаттла был перенесен на 11 июля. За это время техники успели отремонтировать бак и успешно испытать его.

    Шаттл 127-й миссии должен доставить к МКС оборудование и семерых астронавтов: Марка Полански, Дага Херли, Криса Кассиди, Тома Маршбурна, Дейва Вулфа, Тима Копра и Жюли Пайет. Копра останется в составе экипажа МКС, он летит на смену японцу Коити Вакату.

    За 16 дней экспедиции астронавты должны будут смонтировать на МКС сегмент японского исследовательского модуля "Кибо", развернуть площадку для экспериментов в открытом космосе и провести техобслуживание станции. Астронавты совершат пять выходов в открытый космос.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.