Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонс операционной системы Google Chrome OS


    8 июля 2009 | Технологии / Авторские статьи / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    За девять месяцев, которые прошли после выпуска браузера Google Chrome, количество регулярно использующих этот браузер пользователей достигло 30 миллионов. Мы создавали Google Chrome для людей, живущих в Интернете - ищущих информацию, проверяющих почту, следящих за новостями, покупающих или просто поддерживающих контакты с друзьями. Тем не менее, все операционные системы были разработаны в эпоху, когда еще не было никакого Интернета. Сегодня мы представляем новый проект, расширяющий возможности Google Chrome - операционную систему Google Chrome Operating System. Это наша попытка воплотить в жизнь мысль, что такие операционные системы должны быть.

    Google Chrome OS - является операционной системой с открытым исходным кодом, максимально облегченной и первоначально предназначеной прежде всего для нетбуков. Позже в течение 2009 года мы откроем исходный код Google Chrome OS, а нетбуки с предустановленой Google Chrome OS поступят в продажу во второй половине 2010 года. Поскольку мы уже ведем переговоры о проекте с нашими партнерами и в скором времени начнем работу с open source community, мы решили опубликовать наши планы сейчас, чтобы все могли понять чего мы хотим достичь.

    Скорость, простота и безопасность - вот ключевые преимущества Google Chrome OS. Мы разрабатываем OS так, чтобы она была максимально быстрой и простой, чтобы могла запускаться и предоставлять вам доступ в Интернет в течение нескольких секунд. Интерфейс пользователя минимализирован и упрощает ваш путь в сеть, позволяет максимально использовать ваш опыт использования Интернета. И, как мы сделали в браузере Google Chrome, в операционной системе мы тоже возвращаемся к истокам, чтобы полностью переработать основную архитектуру безопасности и оградить пользователей от вирусов, malware и необходимости постоянно обновлять безопасность. Операционная система должна просто работать.

    Google Chrome OS будет запускаться на обоих x86, а так же чипах ARM. Мы работаем с многими OEM-поставщиками, чтобы предустанавливать Google Chrome OS на множество нетбуков поступающих в продажу в следующем году. Программная архитектура проста - Google Chrome работает в рамках новых windowing систем основаных на верхушках Linux kernel. Для разработчиков программного обеспечения основной платформой будет Интернет. Все веб-ориентированые программы будут автоматически работать, а новые программы можно будет создавать, используя ваши привычные веб-технологии. И, конечно, все эти программы будут работать не только под Google Chrome OS, но и в любом стандартном браузере в Windows, Mac и Linux, предоставляя разработчикам самую большую базу пользователей на всех платформах.

    Google Chrome OS - новый проект, отдельный от Android. Android изначально был разработан для работы в телефонах и простейших нетбуках. Google Chrome OS изначально создавался для людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете и предназначена для более мощных компьютеров, начиная с небольших нетбуков и заканчивая полноценными настольными компьютерными системами. Пока что есть ниши, где Google Chrome OS и Android пересекаются, но мы верим что каждый сможет сделать выбор для себя в пользу иноваций, включая Google.

    Мы постоянно получаем от наших пользователей сообщения - компьютеры должны совершенствоваться. Люди хотят получать доступ к своим емэйлам моментально, без ожидания пока компьютер, операционная система и браузер запустятся. Они хотят, чтобы их компьютеры запускались так же быстро, как сразу после покупки. Они хотят иметь доступ к своим данным постоянно, где бы они ни находились, не зависить от потери компьютера или необходимости копировать файлы. Более важно, что пользователи не хотят тратить время на постоянную модернизацию своего компьютера и обновление программного обеспечения. И в любое время наши пользователи имеют возможность максимально использовать свой опыт, благодаря преимуществам Google, дающим возможность эффективнее проводить свое время в Интернете.

    Нам предстоит большая работа и нам необходима помощь всего open source community для выполнения этой задачи. Мы уверены, что сможем это реализовать и вы сможете тоже. Это приведет к большим переменам.

    Опубликовано: Sundar Pichai, VP Product Management and Linus Upson, Engineering Director

    Перевод: Евгений Ленов

    При перепечатке обязательно указание переводчика и ссылки на эту страницу, как на источник.

    Источник: googleblog.blogspot.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.