Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic разработала робота-аптекаря


    7 июля 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Panasonic сегодня презентовала свою новую разработку из области робототехники - компания показала медицинского робота, предназначенного для управления лекарственными препаратами. В компании говорят, что новинка может не только хранить лекарства, но и отслеживать прием препаратов людьми, а также давать рекомендации по дальнейшему курсу.
    В Panasonic говорят, что данный робот - это лишь прототип и на его базе могут быть созданы многие другие образцы. Более того, корпорация так и намерена сделать, расширив свою линейку робототехнической продукции.

    В Японии для местных больниц робота можно будет заказать с марта 2010 года, а еще через пару месяцев его смогут доставить заказчикам и в другие страны. В компании сообщают, что стоимость нового робота составляет несколько десятков миллионов йен или несколько сотен тысяч американских долларов, что делает пригодной эту разработку для массового рынка.

    По словам Акиры Кадоты, представителя Panasonic, робот совершенно не похож на человека, больше он напоминает автоматизированный шкаф со множеством маленьких ящиков. "Заправлять" робота препаратами должны медики или фармацевты, а дальше машина действует в соответствии с заложенной программой и сортирует лекарства, выдавая их в заданном объеме и в заданное время конкретному пациенту.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.