Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PricewaterhouseCoopers создает Российский центр технологий и инноваций


    7 июля 2009 | Технологии / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    PricewaterhouseCoopers (PwC) объявила о создании Российского центра технологий и инноваций (ЦТИ). По мнению PwC, эта инициатива будет способствовать дальнейшему развитию российской отрасли информационных технологий и в то же время внесет вклад в укрепление связей между экономиками России и США. ЦТИ будет проводить исследования в сфере передовых тенденций развития новых технологий и способствовать обмену учеными между Россией и США в области информационных технологий и инноваций. Открытие Центра состоится в октябре 2009 года в Москве и будет приурочено к празднованию 20-летия PricewaterhouseCoopers в России.

    «В России огромное число очень талантливых инженеров и компьютерных специалистов, и мы надеемся оказать помощь в правильном использовании их таланта и проложить путь к широкой коммерциализации технологий, которые изменят наш мир и поведут мировую экономику вперед», — отметил Дэннис Нэлли, президент международной сети фирм PricewaterhouseCoopers».

    Российский ЦТИ будет проводить исследования по следующим направлениям: российский рынок информационных технологий и мировой потенциал российских технологий; передовая практика, позволяющая осуществлять коммерческое использование новых информационных технологий; области потенциального сотрудничества между Россией и США в сфере информационных технологий; регулирование управления инновациями; финансирование научно-исследовательской деятельности; малые и средние предприятия и инновации в сфере информационных технологий; а также высшее образование и управление талантливыми специалистами в области инновационных и информационных технологий.

    Центр планирует наладить сотрудничество с российскими бизнес-ассоциациями сферы информационных технологий, российским сектором венчурного капитала и с известными компаниями и организациями, работающими в области высоких технологий. PwC в России также будет использовать свои партнерские связи с крупными российскими бизнес-школами, такими как «Сколково», чтобы управлять обменом талантливыми специалистами и исследованиями.

    Созданный PwC Центр технологий и инноваций, штаб-квартира которого находится в Сан-Хосе (штат Калифорния), известен своими публикациями из серии «Прогноз в сфере информационных технологий» (Technology Forecast), а также благодаря глубокому анализу новых технологических тенденций, результаты которого распространяются среди клиентов и лидеров отрасли по всему миру. В частности, ЦТИ прогнозирует, что три новых тенденции развития технологий, а именно приложения для стратегического управления, семантические технологии и инфраструктура «облачных» вычислений, должны изменить ситуацию в информационных технологиях предприятий и в управлении предприятиями. Компании, которые воспользуются этими новинками, скорее всего, станут более динамичными, более настроенными на потребности своих клиентов и более прибыльными. По сравнению со многими западными компаниями, которые вынуждены использовать свои старые системы, российские компании оказались в лучшем положении для применения этих новых технологий.

    Особое внимание ЦТИ в России будет уделяться взаимодействию между методами управления и информационными технологиями. Методы управления, основанные на информационных технологиях, могут стать важным звеном, благодаря которому многие малые и средние предприятия в России превратятся в компании, способные конкурировать на международном уровне.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.