Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Монстры рока" задействуют 200 тонн аппаратуры в концерте на Дону


    8 июня 2009 | Музыка на ТВ / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Легендарные рок-группы Scorpions, Alice Cooper, The Rasmus и Kingdom Come планируют задействовать на своих концертах в Ростове-на-Дону около 200 тонн аппаратуры, сообщил журналистам в понедельник руководитель концертного агентства "МиР" Дмитрий Резниченко.


    Выступления рок-звезд пройдут в Ростове-на-Дону 16 и 17 июня в рамках беспрецедентного по своим масштабам фестивального тура "Монстры рока", который охватит восемь городов страны. Ростов-на-Дону - единственный город на территории Южного федерального округа, где выступят музыканты. Идея проведения тура принадлежит группе Scorpions.


    "Если говорить об общем количестве оборудования, которое задействуют музыканты, - это около 200 тонн, включая местную и привезенную аппаратуру", - сказал Резниченко.


    Президент АНОК TCI, организующий российский фестивальный тур, Эдуард Ратников уточнил, что "личного оборудования" рок-музыканты привезут 25-27 тонн. Для перевозки музыкантов и аппаратуры будет задействовано звено чартерной авиации, в том числе два грузовых самолета.


    "Оборудования так много, что в Ростове оно будет занимать половину площадки, учитывая, что мы сейчас достраиваем сцену, - она будет в два раза больше", - сказал Ратников. Он добавил, что при подготовке концерта возникли определенные сложности с креплением оборудования к потолку из-за лимитирования нагрузки, однако "шоу в любом случае будет полноценное".


    По словам Резниченко, при подготовке концерта организаторы также учли возможные финансовые сложности у людей. "Мы проводим акции по снижению цены при коллективной покупке билетов, а также впервые заключили соглашение с банком-партнером о предоставлении экспресс кредитов", - пояснил он.


    Цена билета на один день концерта в Ростове-на-Дону колеблется от 1,5 до 9 тысяч рублей. Продажа ведется в 100 городах Юга России.


    Выступления пройдут на главных спортивных городских аренах вместимостью до 30 тысяч зрителей. Концерты также состоятся в Санкт-Петербурге (14 июня), Екатеринбурге (18 июня), Новосибирске (20 июня), Красноярске (22 июня), Мурманске (24 июня), Волгограде (26 июня), а завершатся в московском спорткомплексе "Олимпийский" 28 июня.

    Юлия Насулина 



    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.