Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Готовится к выпуску книга пародийных мемуаров, написанных от имени питомца поп-певца Майкла Джексона.


    6 августа 2009 | Всё о Майкле Джексоне / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Издатель Джон Блейк (John Blake) готовит к выпуску книгу пародийных мемуаров, написанных от имени питомца поп-певца Майкла Джексона - шимпанзе по кличке Бабблз (Bubbles).

    По словам Блейка, в книге, получившей название "Bubbles: My Secret Diary, From Swaziland to Neverland" (Бабблз: Мой секретный дневник, от Свазиленда до ранчо Neverland), рассказывается подлинная история жизни шимпанзе "короля поп-музыки". Издатель рассказал, что воспоминания Бабблза представляют собой правдивое и искреннее литературное произведение, в котором описываются не только подробности общения шимпанзе с Джексоном, но и детали личной жизни животного.

    Речь, в частности, идет о серьезной "банановой зависимости", которой страдал Бабблз (в книге говорится, что на удовлетворение своей потребности в бананах шимпанзе тратил по две тысячи долларов в день), романтических похождениях, депрессии и конкуренции животного с другим знаменитым приматом - Читой, который снимался в фильмах о Тарзане в середине 1930-х годов. Кроме того, в дневнике также рассказывается о том, как Бабблз воспринял известие о смерти Джексона, который скончался 25 июня в возрасте 50 лет.

    "У гламурной жизни, которую, казалось вел Бабблз, была и темная сторона: шимпанзе страдал от депрессии и наркомании, однако с помощью своего знаменитого хозяина он стал великим. Даже более великим, чем Кинг-Конг. Это образно говоря, конечно", - отметил Блейк. Ожидается, что дневник Бабблза появится в продаже уже в октябре 2009 года. Имя реального автора мемуаров шимпанзе не называется.

    Джексон был очень привязан к Бабблзу - вместе с приматом в 1988 году он записывал свой альбом "Bad", после чего взял его гастрольную поездку по Японии. Шимпанзе длительное время жил вместе с певцом на его ранчо Neverland.

    В настоящее время 26-летний Бабблз проживает в приюте для животных, куда его перевезли из дома Джексона в 2003 году. Исполнитель был вынужден отдать питомца в приют, поскольку его агрессивное поведение могло навредить младшему сыну поп-звезды, Принсу Майклу II, сообщает http://Lenta.ru .

    Издание отмечает, что несмотря на то, что Джексон действительно любил Бабблза, животное было решено не привозить на церемонию прощания с певцом, которая прошла 7 июля в Лос-Анджелесе. О том, как семья скоропостижно скончавшегося исполнителя отреагировала на известие о подготовке книге мемуаров к изданию, неизвестно.

    Между тем, воспоминания Баблза стали не первой подобной книгой. В 2008 году вышла автобиография престарелого шимпанзе-кинозвезды Читы под названием "Я, Чита" (Me Cheeta). Автором книги выступил Джеймс Левер, начинающий британский литератор. Примечательно, что "Я, Чита" претендует на британского "Букера" 2009 года. Имя обладателя премии назовут 6 октября.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.