Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Верховная Рада принялась очищать Нацраду


    22 декабря 2008 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Верховная Рада Украины оставила на своих должностях членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виктора Понедилка и Татьяну Лебедеву. За прекращение полномочий этих членов Нацсовета проголосовали два народных депутата.Как передает Лига, представляя проекты постановлений о прекращении полномочий Понедилка и Лебедевой, глава Комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман отметила, что если сегодня парламент лишит полномочий двух членов Нацсовета, то регулятор не сможет полноценно работать до их переизбрания.

    Заместитель Председателя ВР Николай Томенко заявил, что логично было бы в данной ситуации дождаться принятия в целом Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания», принятым сегодня в первом чтении.

    Томенко добавил, что затем следовало бы заслушать отчет четырех членов Нацсовета, представляющих парламент, и по результатам их отчета принять решение о кадровых перестановках. Председатель ВР Владимир Литвин после того, как проекты постановления о прекращении полномочий двух членов Нацсовета не были приняты, предложил подготовить данный вопрос комплексно, с учетом предложений, высказанных при обсуждении.

    Напомним, ранее парламент вернул себе контроль над Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания. За соответствующие изменения (N0953) в Закон «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» (относительно порядка прекращения полномочий членов Национального совета) проголосовали 226 народных депутатов.

    Известия в Украине

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.