Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Останкинскую телебашню теперь обещают открыть для туристов с нового года


    20 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Останкинская телебашня получила разрешение на возобновление экскурсионной деятельности, и посетители смогут любоваться панорамой Москвы со смотровой площадки с 2009 года, сообщил журналистам во вторник гендиректор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Алексей Малинин. По его словам, смотровую площадку телебашни смогут посещать организованные экскурсионные группы до 30 человек, сообщает РИА "Новости".

    Напомним, в августе 2000 года на Останкинской башне произошел пожар, значительно разрушивший строительные конструкции и технологические системы. Из строя были выведены все фидеры, система электроснабжения, канатная арматура, пассажирские и служебные лифты. После этого руководство РТРС регулярно анонсировало скорое возобновление экскурсионно-туристической деятельности на башне - сначала на 2003, потом на 2004 и на 2005 годы, затем на конец 2007 года. А в ноябре сообщалось, что доступ туристов на башню может открыться в декабре этого года.

    После пожара телебашня была технически модернизирована. Там установлены новые скоростные лифты, отремонтирован железобетонный ствол и внутренние конструкции. Смотровая площадка оснащена четырьмя большими жидкокристаллическими панелями, на которых посетители будут иметь возможность смотреть фильмы о панорамных съемках Москвы при плохой видимости, рассказал Малинин во вторник. Кроме того, по его словам, на площадке появились внутренние веб-камеры, позволяющие проводить интернет-конференции с другими башнями мира, три оптических телескопа большого увеличения, современная система звукового сопровождения.

    Смотровая площадка, согласно противопожарным требованиям, теперь имеет такой уровень безопасности, при котором посетители в случае возникновения чрезвычайных ситуаций смогут находиться на ней в течение четырех часов, отметил гендиректор РТРС.

    Самая высокая в стране смотровая площадка, которая находится на высоте 348 метров, имеет прозрачный пол, что будет создавать у посетителей иллюзию свободного парения в воздухе. При выходе из лифтов, которые подымаются на смотровую площадку за 42 секунды, экскурсант сразу попадает на прозрачный пол, что значительно усиливает впечатление от бездны, открывающейся под ногами. По периметру смотровой площадки предусмотрены специальные поручни.

    Останкинская телебашня была построена в 1967 году. Ресторанный комплекс "Седьмое небо" открылся в 1969 году, но после пожара в 2000-м был закрыт на ремонт и пока не открылся. Этажи высотного ресторана расположены на отметках 328, 331 и 334 метра над землей.

    В 2007 году отмечалось 40-летие со дня официального принятия в эксплуатацию Останкинской башни, которая до открытия в 1976 году в канадском городе Торонто CN Tower являлась самым высоким искусственным сооружением за Земле. Останкинская башня входит в Мировую федерацию великих башен.



    © Новости NEWSru.com 2000-2008
    Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня

    Источник: NEWSru.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.